Прочие дела домашние

Какое Ваше любимое Латинское Крылатое выражение?

Вспомнилась молодость, уборочная в каком-то совхозе. Собираем картошку, а препод латинского ходит над нами и повторяет: "Labor corpus firmat".
Екатерина Костюкова
Лучший ответ
dura lex sed lex (суров закон, но закон)
купила еще зимой книгу со всеми латинскими крылатыми выражениями -шикарно

некоторые из любимых:

Suum cuique — каждому своё

Sine ira et studio — без гнева и пристрастия (Тацит) ; объективно

Per fas et nefas — всеми правдами и неправдами

Omnia mea mecum porto — всё своё ношу с собой

Gutta cavat lapidem — капля долбит камень (Овидий)

Festina lente — спеши медленно; тише едешь — дальше будешь

Eх nihilo nihil — из ничего — ничто; из ничего ничего и не получится (Лукреций)
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Сократ мне друг, но истина дороже
может на латыни?
Фортуна нон пенис- ин манис нон рэгэпи!! ! (Удача не член- в руках не удержишь!)
Makka2500 !!!
Dies diem docet - День учит день
и самое любимое Edite, bibite, post mortem nulla voluptas! - Ешьте, пейте, после смерти нет никакого наслаждения!
Орал Кокишева
Per aspera ad astra - через тернии к звездам
Елена Юринова
Per Aspera ad astram - Через тернии к звездам.
Lenok Matavina
пришёл.... увидел ...победил.... (veni vedi vici)
Рита Наумчик
momento mori
Sic transit gloria mundi - так проходит мирская слава.
очень часто в жизни наблюдаю..
Ирочка, мне нравится такое выражение Acta est fabula ( акта эст фабуле ) , что означает пьеса сыграна ...
Zulhizya Denisheva
Ульяна Кононова Привет, Верочка! ))))
Homo proponit, sed deus disponit ...Человек предполагает, а Бог располагает.
Nemo solus satis sapit.

Никто не бывает один достаточно умен.
Омниа меа мекум порто.
Carpe diem! - лови момент!