уж очень раздражает!
когда приходят и говорят: У вас деньги ложат? или скажут: я у вас лОжила!
могу ли сказать ему что не ложим, а кладем? или это некультурно поправлять?
ведь в основном приходят люди пожилые..
Прочие дела домашние
Имею ли я право поправить клиента, если он выражается не грамотно?
Ложите Вы на это, не парьтесь! :о) Всё равно этих людей исправить невозможно. Дикторы часто неправильно ставят ударения в словах и допускают прочие ляпы, а Вы что-то пытаетесь добиться от простых людей. Откуда бы взяться грамотности у молодых? Они с детства повторяют то, что слышат, вот и "лОжат" потом где ни поподя.
Нельзя никого поправлять в деловых отношениях и на работе.
Исключение те случаи, когда по долгу службы Вы его учите правильной речи или правописанию.
Пусть говорит как хочет, его право.
А вот тут на ответах можно, здесь нет деловых отношений и мы не на работе. )))
Пусть говорит как хочет, его право.
На работе при обслуживании клиента - исключено.
Людей старшего возраста-неприлично поправлять.
А вообще.... это неинтеллегентно-поправлять, вы можете ответить полным ответом с правильным произношением, но с доброй интонацией (они же к вам не на урок русского языка приходят?)
Некультурно, особенно по отношению к пожилым людям! Своих друзей, или детей поправляйте сколько угодно - и это будет правильно.
Люди не любят, когда их поправляют. Поэтому клиент может просто перестать им быть.
Из личного опыта: пришла в магазин, спросила, какие есть тОрты. Продавщица презрительно окинула меня взглядом и поправила: "ТортЫ, девушка! ".
некультурно поправлять, вы же им не учитель риторики!
не идите на конфликты, пусть говорят, как хотят, а то еще жалобу ну вас накатают, выгонят вас с работы!
Если укажите как им следует правильно говорить, то ИМХО не стоит, но можно ведь и по иному сказать "Правильно ли я Вас поняла? "Вы желаете положить деньги на расчетный счет открытый в нашем банке? "
Я лично поправляю всегда, поэтому позвольте: "неграмотно" пишется слитно.
Я бы уволил. Клиент всегда прав
Если в ваших интересах сохранить клиента, то постарайтесь их не обижать.
Люди разные бывают, у некоторых речевые проблемы связаны с проблемами со здоровьем.