И вообще, бывает человек стремится к чему-нибуть, и не выходит, а как только плюнул на затею - сразу как по маслу.
И еще, бывает что человек просто плывет по течению, с мыслью "что будет, то будет", и ничего, нормально все получается, и есть люди, что ставят цели, много страдают, чтобы получить нужный результат, но в итоге одни нервы... что об этом думаете?
Прочие дела домашние
Стоит ли ставить цели, или если судьба - само случится???
Если судьба, ты поставишь перед собой правильную цель, и тогда случится.
Вот так. :)
В писании сказано - возжелаша, да обряще значит плохо стремилась!
Фильм Все будет хорошо
Посмотрите, там красной
Нитью тема судьбы и достижения
Целей проходит)
Человек без мечты и цели
Ничего никогда не имеет.
Потому что человек со стержнем
НЕ может не иметь цели и мечты)
Все элементарно просто)
Я фаталист, финал будет
Какой предначертан, вот
Только идти к нему можно по-разному)
Посмотрите, там красной
Нитью тема судьбы и достижения
Целей проходит)
Человек без мечты и цели
Ничего никогда не имеет.
Потому что человек со стержнем
НЕ может не иметь цели и мечты)
Все элементарно просто)
Я фаталист, финал будет
Какой предначертан, вот
Только идти к нему можно по-разному)
Все верно подмечено. Я скорее всего плыву. Но не просто плыву, а делаю выбор из того, что предлагает жизнь. Это тоже имеет значение, ЧТО ты выбрал. Я целей не ставила, и все, что имею, то и заслужила. А вот подруга у меня любит ставить цели. Амбиции через край! К 50 годам поменяла два десятка мест работы. А цели не всегда достигаются. В итоге нервная, злющая, все время ей кажется, что весь мир против нее, считает себя недооцененной.
под лежачий камень вода не течет, без труда не вытащишь рыбку из пруда)) )
эти поговорки не зря придуманы
ну так не интересноооо.
и вообще-а если судьба и не думает??? а очень хочется??? нужно ставить цели.
оно по любому как-то будет... но цели и амбиции должны быть всегда!!!
А, как бесцельно жить, научите. Всю жизнь их, так или иначе, ставишь перед собой...
по-моему, человек без цели - как г.. . в проруби))
На Бога надейся, а сам не плошай... так считаю
получится, не получится оно само. . а вдруг не упадёт всё-таки манна на голову?
Цели ставить необходимо, иначе ничего и никогда по жизни не добьешься, по течению плавает лишь дерьмо. Только вот цели должны быть адекватные, исходить из реальности надо. И быть последовательным в их достижении. И точно понимать, что это именно твои цели, а не чьи-то чужие, навязанные извне. Тогда страдать не придется.
хорошо сказано, действительно так и есть.
Все таки я пока ставлю цели. Какие то достигнуты, а какие то не хотят как не строй планы/стратегии и как не "вливай" в них.
Есть еще вариант РИСКНУТЬ вот сейчас его использую -срок результата 2-3 мес. если его не будет (результата) , то задумаюсь о "плыть по течению"
Под лежачий камень вода не течет.
Всё в руках человека. Если что-то не выходит, подумай, а нужно ли оно тебе. Твой ответ "да"? Тогда приложи максимум усилий для достижения своей цели - другого выхода просто нет.