Прочие дела домашние

Мне 15 лет. Меня не пускают на вписку на даче, потому что не доверяет

Мама не пускает меня на дачу, потому что не доверяет мне. не из-за того, что я распущенная (курю, пью) а потому что я как ребёнок: не могу сама куда-нибудь доехать, глупая, наивная. но это не так. я адекватный человек, могу сама что-то сделать, просто привыкли видеть во мне ребёнка и не хотят понимать, что я уже вполне взрослая. т. е, понимаю всё. так вот, она не пускает меня с ночёвкой, хотя там будут мои друзья, они нормальные, мама их знает, но всё-равно говорит: "нет, ночевать надо дома. телефон будет отключен, не позвонишь. я тебя знаю. а вдруг что-нибудь случиться? вот когда вырастишь, тогда и иди, а пока мала ещё" помогите. как её уговорить, как внушить ей доверие? до вписки осталась неделя.
Яна Чабан
Олеся! Твою маму можно понять. Поставь себя на ее место. Если бы твой ребенок пил и курил (даже пусть и не делал это) , но с ночевкой на дачу в 15 лет. Ты бы отпустила своего ребенка? Ты бы переживала за него? Пойми маму, тебе нет еще 18 лет, мама несет за тебя ответственность. Если с тобой, что-нибудь случится именно МАМА будет отвечать за тебя. Поехать отдохнуть с друзьями на дачу можно и без ночевки. Сама посуди на дачу едут жарить шашлыки, загарать, играть в банбентон. А ночью нужно спать. Если ты так хочешь провести ночь с друзьями пригласи их после дачи вечером поехать к тебе домой с ночовкой. Ведь где гарантия того, что с тобой ничего не случится?? ? Возможно ты думаешь: "Что может случиться? Они мои друзья" Поверь многое. Езжайте на дачу пораньше (рано утром) , а вечером возвращайтесь домой. И Вы хорошо время проведети, и мама переживать не будет.
Елена Лящук
Лучший ответ
Что за ВПИСКА такая? Я бы не отпустила свою дочь на какую-то ВПИСКУ.
Что такое вписка?
Если бы твоей маме было на тебя наплевать, то отпустила бы.
Диана Васина
Девушка должна ночевать дома.
Ольга G
взрослая, самостоятельная будешь... когда будешь жить отдельно... а мама всё правильно делает
Пусть поговорит c другими родителями Может они её Как-то успокоят.. . Удачи D
правильно делает. Если бы не мамы, известно, что с вами было бы...
Так ты куришь, пьёшь или нет? боится, что в подоле принесешь. Ты еще мала.
много было таких наивных дур, которые жалели потом о своей же наивности=)