Прочие дела домашние
почему люди любят подзуживать абсолютно непьющего человека: "Ну выпей с нами, чё ты выёживаешься", может этот человек
не умеет себя контролировать в пьяном виде, поэтому и не пьет. уговаривающим-то всё равно, а у непьющего последствия могут быть очень плачевны
Больная тема. Есть такие люди, терпеть этого не могу, по башке дать хочется.
У меня муж не пьет совсем уже третий год и не собирается в ближайшую пятилетку. Это огромное счастье для меня, ребенка отца-алкоголика.
Во-первых, он каждый день за рулем, а во-вторых, на него произвел большое впечатление случай, когда у знакомых в деревне очень серьезно заболел ребенок, "скорую" сказали ждать не коро)) , а папаша ребенка валялся пьяный и за руль сесть отвезти дочь в город не мог. Повез как раз мой муж. И решил, что, пока дети маленькие, ни капли пить не будет.
Все друзья у него нормальные, наоборот, говорят, что муж молодец и так держать.
но если какая чуть левая компания - все, начинается. Да бокал пива, да как же ты так живешь.. . Бля, убила бы!
Еще бесит, когда худеющим предлагают съесть кусочек торта и жить в свое удовольствие.
Это плохие люди только или уж совсем безграмотные, бездумные.
Хороший человек так не делает.
Их бесит, что они не могут бросить выпивать, а человек непьющий. От него зависит, как себя вести в такой компании. Я никогда не обращала внимания на такие подзуживания - не пью и не пью, и никто меня не заставит и не склонит выпить, если я не хочу. От меня быстро отставали.
Я тоже считаю, что от личности непьющего много зависит. Знала тех, кто НЕТ, и никто не настаивает, и знала тех, которые "свинья везде грязь найдет", как то так...
Стадный инстинкт срабатывает, инстинкт стада. Те, кто уговаривает выпить непьющего, просто стадо.
Сейчас уже такое почти не встречается. Кто-то за рулем, кто-то беременная, кто-то на таблетках - уже как-то даже никто не выясняет причины почему человек не пьет, нет так нет. У мужа на работе был один бросивший пить (или закодированный) - никто не настаивал. Когда кто бежит с магазин проставляться по какому-нибудь поводу, спрашивают кто что пить будет, а у него какое мороженое ему купить )))).
деградация потому что населения, невежество.
Я не пью, меня никто не подзуживает, потому что отвечать нужно конкретно!.
Очень часто такое бывает. Людям хочется над кем-то поизгаляться, посплетничать. Особенно если знают, что человек кодированный, так не остановить такие предложения. Если сорвут и отправят в запой, так радости не будет предела. Скотство!
я не пью... меня эти вот "наезды" раздражают... .
почему не пьешь? беременная? больная? и т .п.
ну не пью я.. .
конфетки люблю)
ну не пью я.. .
конфетки люблю)
а почему непьющи ходит в пьющие общества? там все пьяные и всем весело. на фига он там нужен? пусть создаст свой кружок
Потому как если все пьют - то примерно стадия деградации у всех одинакова) ) А тут вдруг непьющий человек рядом и видит всё это безобразие, пьющему обидно)) ) как то так
Я не пью вообще. Потому что отравлять организм свой не собираюсь
вот по тому так и делают-чтоб посмеяться!