Прочие дела домашние

Девочки, кто запекал в фольге пангасиуса, подЕлитесь рецептом? Как-то не сталкивалась никогда с этой рыбкой:)

Не переносите вопрос - это именно в СДД:)
я филешку беру обычно. . все как обычно рыбку кладешь, специи, лучок сверху колечками, немножко. Можно сверху и картошку тонкими кружочками положить только сначала минут 5 поварить, чтоб не совем сырая была.
я добавляю к рыбке соль, перец черный и хмелли сунели очень хорошо идет. если с картошкой, можно чуть майонеза сверху мазнуть.
как-то особой жирности не заметила в ней :) постненькая такая рыбешка ))
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ольга Иванова Теперь про жирность. Само по себе филе пангасиуса не жирное, жир в этой рыбе локализован в виде жировых отложений (сорри за корявую терминологию). Филе продается обработанное (жировые отложения удалены) и с жировыми отложениями. Последнее стоит дешевле. Я встречаю и то, и то, как повезет. Если при приготовлении жир не срезать, то получиться очень жирно. Я всегда срезаю, если не повезло купить обработанное филе
/
вот что нашла на просторах интернета :) я видимо всегда обработанное филе покупаю, потому мне и ни разу не жирно оно :)
я её не покупаю.. хотя... раки тоже трупы жрут. их то я ем... не надо в фольге. лучше просто в кляре. как пирожки пожарить.
в пароварке готовили - НЕ понравился одно сало))
Наталья Ильина
Привеееет.... не желательная эта рыба для запекания -- жирная и потом получается какая-то водянистая.... фуу.... я в ней тоже что-то разочаровалась....
Вика Black
Галина Белотелова Привет, ну теперь уже всё:(( как получится, напишу:))
эту рыбу китаезы сами не едят. Они ее выращивают на своих фекалиях. ЦЕЛИКОМ ЭТУ РЫБУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ПРОДАЮТ ТОЛЬКО ФИЛЕ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ РЫБА.
Janara Bayanbaeva
фигня этот пангасиус... китайцы его в лужах каких-то разводят.... передача по телику была...
в фольге не запекала, но имете в виду, что рыба очень жирная и очень много жидкости при готовке выделяется..
Ольга Душкина
Галина Белотелова спасибо, поняла:)
Рыбу нарезать по 2 кусочка на порцию, залить смесью растительного масла, соли, воды, перца и лимонного сока, поставить для маринования на 30 минут в холодильник.

Для фарша лук порубить, обжарить на сливочном масле, соединить с зеленью и мелко рубленными яйцами.

На фольгу, смазанную сливочным маслом, положить кусочек филе, посыпать тёртым сыром, затем положить слой фарша, снова посыпать тёртым сыром, накрыть вторым кусочком филе. Фольгу свернуть конвертом, уложить на противень и запекать рыбу в духовке 15-20 минут.

Подавать с отварным картофелем или рисом