Прочие дела домашние

Девочки, поделитесь рецептом шарлотки.

у меня самый простой 3 яблока+3 яйца+1 ст. сахара+1 ст. муки+ 0,5 чл. л ванилина и разрыхлителя, вот и все, люблю и готовлю очень часто, иногда яблоки присыпаю корицей, но очень мало, т. к. корицу не люблю
Татьяна Логинова
Лучший ответ
3 яйца взбить с 3 столовыми ложками сахара, потом замешать туда три столовых ложки муки, форму смазать маслом, выложить яблоки и залить этим тестом. Выпекать 15-30 минут. Получится очень вкусный и легкий бисквит.
Ирина Андреева
5 яиц + 1,5 стакана сахара (взбить в крепкую пену) + 1,5 стакана муки.
Залить этой смесью нарезанные яблоки (но мы предпочитаем вишни) и в разогретую духовку.
Это рецепт для противня. Если форма глубокая - нужно больше муки.
Стакан муки, стакан сахара, 3-4 яйца куриных, яблоки кислые. Яйца взбить с сахаром, добавить муку. Яблоки порезать мелкими кубиками или дольками. В форму яблоки и залить тестом. Выпекать в разогретой духовке до румяной корочки. Иногда добавляю немного ванильного сахара или корицы.
Гаухар Нурлан Я к яблокам еще клюкву добавляю
3-4 яйца хорошо взибть со стаканом сахара, аккуратно добавить 1 ст муки, залить этим порезанные яблоки (3-4 шт, у меня сегодня мелкие свои были, так что ворох). Я яблоки вдобавок корицей посыпала. Ставим в горячую духовку на 40 мин примерно. Температуру не скажу. У меня газ сейчас, курица при 200 градусах за час не пропекается, шарлотка на 190 горит. Форма у меня диаметром около 24 см
Я готовлю не столь шарлотку, сколь бисквит с яблоками в мультиварке. Беру 6 яиц из холодильника, мою, по очереди вбиваю в мисочку и столовой ложкой вылавливаю желток в другую тарелку, а белок сливаю еще в 1 др. тарелку. как разделю белки и желтки, то оставляю их погреться при комнатной температуре, а сама тем временем быстро мою яблоки, счищаю кожуру, разрезаю убираю семечки и твердые части с серединки, нарезаю яблоки кубиками. Потом я яблоки слегка обваливаю в муке, смешанной с сахарком и корицей,. чтоб припудрены были. Затем подготавливаю сразу чашу мультиварки- капелька раст. масла и салфеткой растираю, лишнее масло стираю салфеткой. Оставляю так пока. Потом беру пластиковую миску для салатов глубокую, в нее наливаю белки и минут 10 на хорошей скорости взбиваю их в безе. Потом в другой таре с небольшим количеством сахара взбиваю желтки. В делтки добавляю немного молока. Смешиваю. Добавляю ваниль, соду, смешива. Потом просеиваю муки в них до консистенции блинного теста, чуть гуще. После этого туда бросаю яблоки, перемешиваю. В конце очень осторожено взбитые белки сверху и медленно ложечкой перемешиваю, оно смешается и слегка осядет, но не сильно. Выливаю в мультиварку. Ставлю на выпечку 50мин, нельзя открывать смотреть. Как допечется на подогреве еще минут 30 пусть стоит. Потом вынимаю, вытаскиваю.
Эльвира Набиуллина Если пристало к стенкам, то деревянной лопаткой сначала края отделить