Прочие дела домашние

Объясните мне почему мужик окончив Политех. институт и спрашивает как узнать площадь квартиры? еще поди директор какой?

Юля Судьярова
Может мужики - блондинки тоже бывают?
*elena *
Лучший ответ
Юля Судьярова бывают и еще тупее, а бывают женщины все сами в квартире чинят, а мужики у них не знают которой стороной гвоздь забивается, не то что в какую сторону саморез крутить)))
За бабки учился видимо.. . Печально...
Да ладно. У нас сантехники после технаря, имеющие, кстати, ту же категорию инженера, что и я, подрабатывая в БТИ в начале 2000-х не знали как площадь прямоугольника посчитать. А Вы про квартиру- там их НЕСКОЛЬКО!
грамотные люди знают, что что-бы знать точно, для этого нужны правильные расчеты .. от этого зависят дальнейшие верные расчеты .
Анна Бальнене
а мож он там дуризьм заканчивал!
Naz S
Да потому же, почему человек с высшим педагогическим образованием нанимает с первого класса репетиторов своему ребенку по всем предметам и объясняет это так: А чем я ему помочь могу?
А муж мой где-то полгода назад рассказывал: Взяли на работу инженера, то же высшее техническое, и муж ему закон Ома объяснял.. . Я спрашиваю: Ну и как? Объяснил? - Муж самонадеянно так: Да вроде объяснил. Через месяц на работе ЧП, из-за этого пресловутого Ома, чей закон так и не понял тот инженер....
Инна Калюга
Юля Судьярова Да уж,в 70е педагоги гоняли нас как ёжиков)) знали Омы сопромат, гдродинамику как Отче наш ...а теперь слыхал заочники приедут с северов вложат в зачетки денюшки им проставят оценочки..
Людмила Ворончук По поводу репетиторов. Я могу понять. Свой когда тупить, прибить, наверное, хочется. Я в детстве стала спокойно заниматься музыкой только тогда, когда договорились с мамой (которая музыкант по образованию), что занимаюсь я в то время, пока она ходит по магазинам. А то она услышит фальшивую ноту и летит сразу на всех порах. И ей уши режет, и мне на мозг капает )))
вот так он и учился и такой вот специалист-никудышний
Юлия Jw
угу))) без комментов)))
Надежда Lady-Bast
Вот результат на лицо, зато с высшим...
Марина Аинцева
Площадь квартиры можно узнать только из БТИ... и институт здесь ни причём. Как ни меряй всё-равно не совпадёт.
Юля Судьярова да не совпадет)) у менякоридор на 4 см уже и на 8 короче, но ему для оплаты нужно)))
Деньги решают всё. Купил диплом, вот и высшее образование.)) ) А быть директором много ума не надо.
Ольга Коневина
Юля Судьярова главное чтоб зам был умницей))
видимо, потому что квартира не простая фигура (прямоугольник. квадрат и т. п.) . Вычислять каждую комнату, балкон, коридоры и др. все равно морочное дело, проще посмотреть документы, где указана и общая, и полезная площадь
Образование сейчас не значит ничего.
Когда я сто лет назад поступала в строяк, при записывании условия задачи "длину палки укоротили на одну десятую", я написала L1=L, L2=0.9L, а моя знакомая спросила: "почему ты так пишешь, объясни.... "
И вот потом она училась. и была даже отличницей. Ну и чему научилась, если после окончания школы такие интересные вопросы задавала?
Поэтому - чего угодно ожидать можно
Алина Жукова
Просто сейчас образование денег стоит, больших денег, многие родители не могут себе позволить выучить ребенка, вот студенты и работают, на пары не ходят, что б диплом этот получить. Еще хорошо когда по профессиИ работают, там хоть навыки приобретают какие нибудь. Сама отучилась пять лет, но многого не знала, пришлось на курсы записываться, что бы хоть как то понимать что есть моя профессия. Но это тоже деньги большие. Плюс ко всему едешь на пары, а препода нет, на следующий раз уже тему пропустили, дальше другую изучаем. На лекциях преподы себе под нос что то бубнят, а из за того что не могут они сделать так что бы в аудитории тихо было, вообще ничего не слышно. А есть и такие, которые говорят, если ты знаешь предмет то дашь пять тысяч, а нет так и суда неи. Вот и приходится жить по обстоятельствам.
Что удивительного, у нас юристы выпускались 5 лет учились, не знали как заявление в суд писать после окончания, так то. Не их в этом вина...
Наверно учился по блату или за деньги двоечник. И также на работу берут только своих, а не знающих
А может он на что-то другое учился не обязательно на инженера - строителя или Архитектора
Видать в школе плохо учился. это математика за четвёртый класс.. . Увы в жизни часто такое бывает
Лера Малахова
Скорее всего, купил диплом. А может, давно учился и забыл, чему учили. У нас парень на экономическом учился, не может с расчеткой разобраться.