Прочие дела домашние

Девочки! А как вы относитесь к критике в свой адрес?

Например, вы знаете, что в последнее время прибавили в весе.. вам это, конечно же, не нравится. Уже предпринимаете меры, но.. пока безрезультатно. И вот встречаете вы давнюю знакомую.. и она восклицает: " Ой, как ты поправила-ась.... "
Будете злиться или что?))
неприемлю я никакой критики. Ну только если человек оч авторитетный, заслуженный в этой области деятельности-- скажем, александр васильев скажет мне--милочка, вам бы не мешало то=-то и то-то, или стилист-визажист профессиональный скажет мне--тебе бы надо бы вот так, и сбоку бантик--тогда послушаю скажу, спасибо, буду следовать вашим советам до конца жизни
Жанна Абишева
Лучший ответ
Оксана Беззубова Правильно!)))
Если вдруг такая заведется знакомая, не воспитанная, то сразу же раззнакомлюсь, мне негативные и глупые люди не нужны в моем окружении.
Если это например, какая-либо дура на работе, то отвечу спокойно, что скоро похудею и что она очень наблюдательна и внимательна ко мне, что мне очень приятно с её стороны внимание, спасибо. Улыбнусь ей. )
не буду злиться. помоложе была, расстраивалась, теперь либо мило улыбаюсь, либо тоже в ответку ядом плююсь (от человека зависит. бывают просто бестактные"нехотяпохотя".бывают, бьют целенаправленно на повал)))
Ольга Шуткина
вы что? ! тут ведь сборище сливок общества! тут куда ни плюнь - одни совершенства. критиковать не моги. порвут как тузик грелку
Глаза за это выцарапают. Лучше не напоминать.
Ну да. Особенно самый классный комплимент-"Ой, сто лет не виделись! Замечательно выглядишь, так поправилась! " Я обычно хохочу- так ведь не работаю, а отдыхать, чего не поправляться? - но про себя "мотаю на ус" ...
A_
Aika _____
Оксана Беззубова Я примерно так же реагирую.)))
Смотря в какой форме критика преподается, иногда очень обидно и я взрываюсь))
к критике отношусь нормально, с юмором.
У меня наоборот. Эти постоянные возгласы "ой, такая худенькая.... ооой, прям ветер сносит" просто надоели. Но злости у меня нет

Просто меня такие бесцеремонные люди раздражают
Татьяна Попова
буду, конечно. независимо от того, предпринимаю я что-то или нет. терпеть не могу бестактных людей
на первый раз отшучусь "от хорошей жизни, значит! ")))
а вообще - это бестактность, говорить о чужом весе
в следующий раз не промолчу) )
Подумаю, что она плохо воспитана. У меня противоположная ситуация была. Мамина подруга, весьма самовлюбленная дама заметила как я сильно похудела и сказала: "Как ты похудела! " и добавила "Ты теперь ДАЖЕ худей меня... " Я охренела ))) и сказала: "Мне положено быть худее... "
Muzgarova Ashura
Оксана Беззубова Ржу.)))) Правильно ответила.)))
буду реагировать по обстоятельствам.... очень редко нарываюсь на таких бестактных людей....
Анна Баринова
Хреново отношусь.
"Сама такая"!:-))(вот мой ответ)
Ксюша Орлова
королеву не критикуют !!!
Олеся )))
Да блин, чтобы услышать такое от некоторых знакомых и поправляться необязательно! ))) .все одно найдет изъян! ))
Т. е. это не критика вовсе ))
не буду. я не отрицаю, что бегемотиха
Я сама решаю все вопросы. Пусть на себя смотри.
смотря как скажут,
если это совет добрый, прислушаюсь
если это критика, то мне на неё в принципе плевать, а так могу и ударить))
Лиза Торнопол
Негативно. я совершенство и точка!
Варя Страшко
Мне обычно другое говорят - "Ой, какая ты худааааая.... "
А по-моему, просто завидуют, т. к. говорят такое в основном тетки 100+
я б сказала - с тебя пример беру, или до тебя мне ещё далеко ) меня тяжело подколоть критикой, я могу за себя постоять и не только словами )))) а вообще пытаюсь за собой следить и думаю особо критиковать не за что )) конешно можно в любом человеке при желании найти изъян, я стараюсь никого не критиковать сама в первую очередь )
Тю! - "Зато теперь румянец на моих щёчках естественный! Советую и тебе поправиться - это сейчас новый писк моды! " ;)))))))))
К критике я отношусь спокойно.
Мне говорят недочёты, а я стараюсь молча исправиться.