Прочие дела домашние
Здравствуйте! Как вам профессия медсестра? Возможно ли прожить на их зарплату?
Собралась учиться на медсестру:) Крови не боюсь:) А вот уколы, бррр:)))) Мурашки по коже:) Или можно привыкнуть их делать?)))
Профессия очень хорошая. В смысле, очень здорово помогать другим. Оплачивается ужасающе скромно. Есть знакомая медсестра, постоянно на 2-х работах (ночные дежурства в больнице за копейки + работала в аптеке, или стоматологической клинике медсестрой) . Вечно замученная, худющая, но больницу не бросает, удивительно. Некоторые медработники вызывают смесь восхищения с удивлением. Действительно хорошие врачи работают в поликлиниках, больницах и не идут в платную медицину рубить деньги, хотя могли бы, а реально оказывают помощь людям (конечно, есть и другие черствые и халатные) .
Уколы наУчитесь делать без трепета. Меня жизнь заставила, колю маму, поначалу думала сердце выпрыгнет, прокола 3 курса по 20 уколов и все прошло, привыкла.
Еще я думаю, что все люди знают какие з/п получают врачи и кто может, тот выражает благодарность не только словами, но и финансово.
Работаю медсестрой с 1994 года, работа нервная, начальство очень часто трепит нервы, а зарплата оставляет желать лучшего, всего 9000 рублей на руки.
Зарплата конечно зависит от региона, в частности у нас в Оренбурге так. Многие девчата берут подработки и то их плохо оплачивают. И пациенты все разные, к каждому нужен индивидуальный подход, дежурства тоже бывают разные, иногда более менее, а иногда очень даже тяжелыми.
И зависит от того, в каком отделении будете работать, если реанимация, хирургия, то они очень тяжелые.
Хорошая профессия.
В реанимации, работая дежурствами, , без кредитов, сможешь нормально прожить в одиночку.
очень хорошая профессия. Прожить можно, если много работать.
Не слушай хитрожопую Десперо-реаниматолога.... видели мы по телу её ,,брата",который куячил чела после операции на сердце по сердцу с кулака.... хорошо, что его напарник сдал, а так бы и думали какие они якобы спасители в белых халатах, учитывая сколько ещё на карман кладут от беспомощных зачастую родных!!!! Десперо, прикрой своё хлебало, тварь земная.... я ненавижу всех врачей и ментов.... ВЫ ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ!!!! Болезни мне желаешь неизлечимой, тварь? Слушай сюда.... я НИКОГДА НЕ ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ, лучше сдохну, но тебе, ссссука, копья НЕ ДАМ!!!! Жду тебя в АДУ!!!! ((Катюш найди работу чтобы не пришлось продавать свою честь и совесть... а ты её продашь, ибо там круговая порука.... или от тебя избавятся... (((((())
Можно но очень скромно но при этой профессии спокойно можно подработать.
Сложная специальность, смотря в каком регионе живешь, желательно посмотреть сколько медсестры получают у вас в городе. Но есть возможность подработок, обычно на подработках и выживают.... И еще какой профиль, тоже надо учесть.
поэксперементируешь на больных а вось и научишься
Живут же люди, мед сёстры ещё и калымят неплохо
Нельзя подработать, с ума сошли? Самая прибыльная специализация-операционная медсестра. Но это в частных клиниках. В Питере от 40 тыс.
У меня знакомая мёдсестра-всё время на подработке. Бегает делать уколы, капельницы, домой только спать. Вырастила двух девочек одна. Мне её от души жалко
Да моя мамаша медсестра это хорошая работа не пожалеешь
вот такой же вопрос)
Отличная специальность. Востребована
Работаю в самом богатом регионе - Сахалинской области медсестрой вот уже 15 лет. Зарплата постоянно растёт и на данный момент на ставку составляет около 33 тысяч в поликлинике. При том, что прожиточный минимум зарегистрирован чуть меньше 15 тысяч рублей,. Поэтому приходится брать ещё пол-ставки, чтоб получать 50 тысяч. Конечно, в стационарах с ночными дежурствами выйдет и побольше, но и здоровье убивать не хочется, и живём-то один раз, не война, поэтому зачем всю себя отдавать работе? Женщине с детьми ночные дежурства совсем ни к чему, после этих дежурств голова чумная, срывается ритм дня и ночи, не можешь семье внимания отдавать. Медсестре найти подработку достаточно легко, еслим у тебя не плавающий график и не график по вызову, хотя, поверьте, такие графики по вызову бывают даже в государственных клиниках, где, собственно, я работаю. Бонусы: достаточно знаешь о том, как сохранить своё здоровье, устроиться на работу легко - везде медсестёр не хватает. Минусы : ответственность, маленькие заработки, плавающий график. Ты не сможешь купить абонемент в спортзал из-за своей личной усталости от работы, и в бассейн из-за плавающего графика. Есть места, где хорошо платят, но там или ночи, или химические, физические, радиационные вредности. У одной сестрыоперационной, например, родился ребёнок без руки из-за проф. вредностей. У меня от 8 лет работы в роддоме варикоз не слабый. Такие дела.