Прочие дела домашние
Как не поругаться с соседями во время ремонта?
Предупреждаю заранее когда будем сверлить, стараемся не сверлить, когда у соседей спит ребенок. Но не всегда это получается. Сегодня делали натяжные потолки, так соседи телефон оборвали. Я им предложила оплатить простой бригады, в ответ такое услышала....
Вы - не купюра в сто евро, чтобы всем нравиться. Если стараетесь попадать в режим жизни соседей и не нарушаете шумовой режим - молодцы. Все, что смогли - сделали.
У нас соседи все что могли клали на соседей - сверлили себе и сверлили, меняли планировку квартиры. Весь дом с нетерпением ждал момента, когда часы "били" 11 - и дружно вызывали наряд полиции.
В общем, жили с соседями душа в душу - то они нам в душу влезут, то мы им. . ))
Здесь у Вас только один вариант, предупредить по-хорошему соседей, что Вы именно в этот день будете сверлить или стучать. После Вашего предупреждения она должа уйти с ребенком к родственникам или на улицу.
А нет, значит пошла она подальше, делайте как Вам надо, Вы ее предупреждали, что будете шуметь. Наглых людей очень много, которые даже по-хорошему ничего не понимают.
В будни имеете полное право, тем более, что прислушиваетесь (хотя летом то можно погулять со спящим малышом) . И скажите, что слово в слово им повторите- путь запомнят, когда ремонт будет у них.
У вас есть право делать ремонт, надо просто соблюдать ограничения, я не знаю в каком городе вы живете.
Просто отключаете телефон. В сад...
меня, например, особо не напрягает ремонт соседей. НО у меня всегда одна просьба, с 9-00 до 12 -00 раз в неделю дать мне поспать с ночной смены. не так это и трудно. можно в это время сделать какие то другие работы.
насколько я помню постановление о тишине вы с 7 утра до 22 вечера можете заниматься шумными работами с обязательным перерывом на обед. устраивайте этот обед, когда спит соседский ребенок не менее часа. об остальном даже не переживайте. хороших соседей не бывает, всегда всех хочешь придушить.
Напишите заяву в полицию, что мол, ходят, угрожают, орут, хотя Вы имеете полное право шуметь до 23 ...и хотя по большому счету полиция им ничего не сделает, но хотя бы разъяснительную беседу проведет на тему: Хочешь тишины, езжай в свой дом....
Есть часы отведенные для шумных работ. В разных городах-регионах они разные. Скажем в Одессе есть перерыв на "тихий час" в середине дня, в Москве такого нет. Узнайте и можете просто их игнорить. Быстрее все просверлите-быстрее все закончите! Так им и скажите. Чем интенсивней работа, тем ближе окончание. Правда есть такое понятие как "уровень шума".Он допустим для жилых комнат квартир в дневное время — 40 дБА. Вот за превышение можно попасть:)
у нас сосед снизу любил стучать по батарее. потом муж ему сказал что будет за это стучать по морде. просто делайте как вам надо.
У нас в подъезде 48 квартир.. . Не поверите, но на протяжении 43 лет (дому примерно столько) в неделю раза 3 кто-то что-то сверлит. С пониманием отношусь к тем, кто только въехал, им наверняка тоже не особое удовольствие доставляет ремонт.
Но когда выходной, когда можно отоспаться или кино посмотреть. Пардон. У вас ремонт, у меня свои планы. Надо проявлять уважение к соседям. Да и закон (в Москве точно) запрещает вести шумные работы утром, вечером и в выходные. Но всем же накакать. Что касается детей, на то они и дети, если порядок не нарушаете (ночью не шумите) , то это проблемы родителей - не нравится, переезжайте в лес, там только листья шуметь будут.
недавно кто-то с 6 утра до 11 вечера сверлил. На 3 день не выдержала, написала объявление и повесила у лифта - делайте хоть небольшие перерывы в ремонте, все очень рады за ваш ремонт, но ещё мы будем рады, если в доме будет тишина хоть часа 2 в день. Утром на этом объявлении появилась приписка - Извиняемся, потерпите. Терпели ещё месяца 2. С ужасом вчера увидела, как опять кто-то новый въезжает, пойду в аптеку за лекарствами от головы и антизверином....
Ни чего не поделаешь, а если к примеру я сам делаю ремонт и после работы.. . всё равно контры будут.
Это невозможно. Некоторым не даёт покоя не шум, а зависть.
Ты имееш право делать ремонт шуметь, прыгать, бегать слушать музыку с 8 утра до 22 вечера это закон. Заранее человек который затеял ремонт обязан всех соседей предупредить . Вот и всё.
Я бы на хер послала, закон есть, тем более вы же не год ремонт делать будите
У меня у самой 7 месячный ребенок а соседи делают ремонт, тут только терпение и такт.. . Нам с соседями удалось договориться что если им нужно делать шумные работы они предупреждают и в это время мы идем гулять.. . Когда им окна меняли мы вообще уехали с доченькой к подруге.. . Если ваши соседи не понимают по хорошему посылайте лесом, имеете полное право шуметь с 9 утра до 23 в будни и с 10 до 19 в выходные и праздничные дни
Нуржан Асель Кошамбековы
мы их всегда предупреждаем за сутки, но они никуда не уходят
Вы вправе делать ремонт в часы до обеда и после обеда, ночью естественно все спят, в обед могут отсыпаться после смен и дети, а утром тоже не все рано просыпаются, так что делайте ремонт в удобные по времени часы, а то что ребенок спит, ну чтоже вам теперь без ремонта остаться? Вы же не сутками сверлите, пол часика они и подождать могут, когда нибудь и ситуация наоборот может случится и на ваши просьбы забьют, такой уж у нас народ
Вы имеете право шумить с 10 утра до 11 вечера
K M A
Тогда уж с 7 до 23. А вообще во многих городах ремонты разрешены с 9 до 19, кроме воскресных и праздничных дней.