Прочие дела домашние
Какие блюда лично вы делаете из кабачков ?
суп пюре ..рагу икру .и торт закусочный с чесночком ..он всегда идёт на ура!!
Гульнара Галиева
пожалуйста,если вас не затруднит ,напишите рецептик торта закусочного с чесноком?
Оладьи, фаршированные кабачки, варенье из кабачков, мама их еще маринует.
Жарю кружочками, сверху чесночок; икру с грибами; оладушки; солю.
Оладьи, запеканку, варенье :) В суп кладу иногда.
жарю, тушу, фарширую, добавляю в суп-пюре, консервирую в томатном соусе.
Запеканку, оладьи.
Разные! И оладьи, и запеканки, и салаты, и просто жаренные с чесночком и майонезом, и подобие голубцов (серединку вытаскиваю, наполняю ее фаршем и заливаю соусом и в духовочку, или в сотейнике тушу, по настроению) , тут вот дочка принесла рецепт "Пицца" из кабачков, ну как "голубцы", только наполняется колбасой и помидорами, сверху - тертый сыр и в духовку
в духовке пеку кружками, потом сверху майонеза с чесноком, зелени и помидор кружочком, очень вкусно. Или тушу с морковкой, помидорами без масла.
Оладьи, рагу, икру.
оладьи, запеканка с творогом и сыром и порой с мятой, в духовке пеку кольцами и чеснок+помидор, да и так кладу везде в первое))))
Кабачковую икру, кабачки тушёные с фасолью.
Из свежих салат, а так много чего сделать можно потушить, пожарить, запечь, нафаршировать
Режу кабачки кружочками, обмакиваю в муке с двух сторон и обжариваю на подсолнечном масле, выкладываю на тарелку, посыпаю мелко рубленым черноком, очень вкусно.
Я иногда их фарширую мясом, люблю запеченые в духовке в горшочке со сметаной, а когда они только начинаются, хоть каждый день могу их просто обваляв в муке, жарить и объедаться!
Яна Писклова
а можно рецепт запечёных в горшочке?
Хоть я и люблю жареное, но предпочитаю кабачки в тушёном виде - делаю овощное рагу. Это и полезнее, и намного быстрее - не надо стоять у плиты, переворачивать - да и калорий намного меньше !
Гульнара Галиева
согласна ,просто на воде тушите?
оладушки
только корм для свиней
Гульнара Галиева
мля ,я как про корм для свиней прочитала ,чуть лобстером не подавилась
Наталья Лисовская
шутка =)