ядовитый грибочек слопать? А детям своим вы эти грибные знания уже передали?
И вообще, как у вас нынче с грибами то, а? Растут, собираете?
Прочие дела домашние
Семьяне, а среди вас есть грибники? А кто вас учил хорошие грибы от плохих отличать? А не боитесь случайно ошибиться и..
Я! Я грибник!!!!))) )
Учили меня мамин родной брат, его вклад 90%, остальное дедушка и мама. Лет с 4х в лет с собой меня брали, в 13 я одна ходила, с подружками. Случайно ошибиться не боюсь, потому что беру только те грибы, в которых на 100% уверена.
Дочке вот сегодня пыталась передать, но ей не интересно. Сын - более заинтересован, но еще у меня в его знаниях мало уверенности.
С грибами нынче не очень. Сегодня набрали лисичек немного (но у нас лисичек и опят в лесу у дома в принципе никогда много не было) , чуток подосиновиков, совсем молоденьких, пару подберезовиков. Сейчас у нас такое "межсезонье" - колосовики уже сошли, а летние еще не начались ) Но! грибниц - море и это не может не радовать ))) через пару недель можно будет уже с большими корзинками идти )
Не боюсь. Бабушка, а больше её сестра научили. Сыну не интересно. Мы не ездили в этом году. Хотя маслята - сказка на рынке. Белые переростки продают. Некогда. Я тут то по случаю, зашла про лестницы почитать.
Светик Черкашина
приветики)))
Росла в Подмосковье--но ведь Быково-это аэропорт и там грибы не растут. впервые увидела лесные грибы в лагере в Михнево--там вообще было просто удивление! все пионеры знали назубок--и сыроежки-и валуи, и белые-подосиновики-подберезовики! Дети видели грибы в лесу во Владимирской области и в лесах Подмосковья--собирают, но не едят--за продукт не считают...
Люблю собирать, чистить и есть грибы. Грибы собирала лет с 4х. Т. е. уже 52 года. Замечательно отличаю съедобные от ядовитых. если вдруг какое-то сомнение-не беру. Наличие грибов определяю на "нюх",т. к. зрение не слишком.
Отличить-то отличу... я их искать не умею....)))))))) Ходили как-то с мужем, ни одного не нашла.... Плюнула... не голодаем ведь.... и грибы не любим.... Ушла домой....)))))))))
В детстве собирала, ни фига не боялась. А сейчас и в лес боюсь зайти. У нас муж грибами заведует. Собирает, моет, варит.. . Я только в баночки упаковываю.
Белых набрал в первых числах июня!! ! А сейчас лисички пошли.
мы деревенские, с детства все грибные места знаем и случайно не ошибаемся, тьфу, тьфу, тьфу.
Мама с бабушкой в грибных краях жили, вот от них.. .
Я за грибами ходить начала года в три.. . очень люблю это дело в отличие от сбора ягод. Наши грибы знаю, вот в других местах без аборигенов не рискну.. . Старшая дочь у нас тож грибная маньячка.. . нюх у нее, что ли?
А что у нас дальше с грибами будет, не знаю.. . Посмотрите, что с нашими лесами стало (((

Я за грибами хожу в супер-маркет)
Ну мухомор, конечно узнаю)
Лесные грибы люблю, собирать люблю, есть люблю. Кто учил? Бабушка с дедом, мама.. . все как-то опытным путем. Незнакомцев избегаю. А в том году решила: буду только солить чернушки и морозить опята. Понятно, собирать нравится боровички, подберезовики и т. д. , но вот есть я их не очень. Белые грибы люблю в супе, но у нас их очень мало растет. Племянница вторые выходные ездит на "охоту", да видно не там охотится.. . пока "зеро"
Деда. Учил просто, не знаешь гриб не бери. И не придумывай, что он красивый, пахнет хорошо, червей мало.
В этом году на сморчки не успели, маслята позасыхали (((
Я грибы люблю собирать. Дед мой грибник со стажем, вот он меня и научил. Совсем не страшно, уверенна не ошибусь. Еще нет, слишком маленькая дочка, 4 годика. Незнаю, в лесу ещо не была в етом году, собираюсь наведаться. Растут, если на рынке есть у бабушек:))))