Прочие дела домашние
Что вы делаете с яГодами на зиму? Может какими вкуснонеобычными рецептиками поделитесь ?
Вкусный, уж не знаю, насколько необычный рецепт. Килограмм крыжовника пропустить через мясорубку с двумя апельсинами (вместе с цедрой) и засыпать двумя килограммами сахара. Всё) Под крышку и в холодильник) Это варенье у нас до зимы редко доживает - в жару на морс изводим, отличный прохладительный напиток. А так в основном ягоды в заморозке уважаю, компоты из них вкусные.
Мы заморозку не любим. Поэтому 1л малинового варенья, 2 л земляничного. И муж за клубникой собирался завтра... (посмотрим).
Я просто замораживаю, а зимой варю из них компоты детям.
замораживаю, варю варенье. Сиропчик сливаю и оставляю для выпечки пирогов и тортиков.
Бруснику и клюкву морожу, малину тру с сахаром
Варенье сварила-пятиминутку из малины и чёрной смородины. Немного вишни заморозила в формы для льда с минералкой. В шампусик бросать потом)
замораживаю. потом в коктейли, пироги, компоты и просто в фруктовые пюре, в запеканки, с творогом.
Не поделюсь ((( Забыла рецепт уже. До замужества любимого баловала. Крыжовник+малина+цедра лимона кажись+мало сахара+мало воды. Упарить почти в двое, выложить тонким слоем на противень и высушить на воздухе, обсыпать сахаром.. . тааакие нямки получались.. . до зимы не доживало. Сейчас дочка точно не даст заняться.
Сечас только один рецепт. Протереть с сахаром 1/1 и заморозить. Это самое сложное ))). Получается что-то вроде мороженого.
замораживаю или варенье делаю)
Можно заморозить)) ) Аккуратно только, чтоб не слипались, и зимой ее размораживать, она как свежая))) ) Или вареньице варить по чучуть))))
мы. делаем. вялиные. ягоды. очень. вкусно. и. полезно. помогает. от. всяких. болезней. в. том. числеи. от. грипа.