Прочие дела домашние

Как вы относитесь к чайлдфри?

меня больше напрягают тупые тётки, которые считают, что единственное призвание рожать и раз родила, значит очень умная. А потом в такой семье вырастает быдло, которое всех напрягает. Все же заметили сколько хамов на дороге, в транспорте и тд, сколько по жизни моральных уродов, их всех родили такие матери.
Собственно говоря, я не против тех, кто считает, что дети это главное в жизни, я против неосознанного подхода и нежелания развиваться. Не задумываются, что в ребёнка надо что-то вкладывать, и я не о материальных благах.
Чайлдфри, ну есть и ладно, их право. Но я резко против агрессивных чайлдфри. Есть такие, которые не гнушаются кинуть окурок в детскую коляску с ребёнком.
Жанна Горбенко
Лучший ответ
Нина Шаповал Различайте понятия "чайлдфри" и "чайлдхейт". Окурок в коляску — это ненависть к детям, это чайлдхейт
Анна Пышкина ну вот у твоей мамаши выросло быдло. Убей ее, она ведь не чайлдфри))
где они эти чайлдфри? Ощущение, что только в нете про них легенды слагают. А в жизни каждая 15 летка уже мать троих детей. И это почти норма уже. За 30 лет одну только женщину видела-знаю убеждённую холостячку и без детей--хотела бы даже если не может, из детдома взяла---да и то она любит племяшку и возится с ним. Так что какое может быть отношение к тому кого нет/
Балгын Капызиева Знаете, мне тоже иногда кажется, что они существуют только в инете.
Мариям Атыгаевна!!! что-то вы какие-то сказки рассказываете, Вот все в 40-50 карьеру делают, не детей, не мужей, живут только для собственного удовольствия. Очень мало женщин, которые хотят осознано детей сейчас, даже те кто рожают, исключительно ради алиментов.
Ну, я опять же только на конкретном примере. Клиника. Они за 20 лет даже отношения не оформили. Жрут сосиски, чтобы раз в год поесть в Турции. И она мне рассказывает, как ТРУДНО растить детей. (моему сыну 23 года) . Ещё и педагог! Они реально не захотели детей, она аборты делала. Человек с юности искал болезни. То каких то паразитов (которых, кстати, не нашли) , потому, что были прыщи, то шишки в груди (тоже обычное уплотнение)... То она девственность берегла, то с женатиками связалась "для здоровья"...
Мария Козлова У остальных пар просто не получилось. Нет детей. Таких довольно много.
Балгын Капызиева От этой истории аж жутко на душе. Почему она искала болячки, была мнительной?
Некоторым действительно лучше не размножаться. Нас и так на планете много.
Мариям Атыгаевна!!! ну как это много, вся Россия вон свободная, а мы ведь еще Арктику осваиваем, а там сколько можно заселить представьте себе? А потом всех американцев и хохлов уничтожить и все их территории заселить русскими, так что места у нас еще хватит.
Их личное дело.
Но не понимаю как можно себя лишать такого удовольствия как дети.
Считаю что в большинстве своем это те у кого проблемы с деторождением.
Юлия Козлова
Людмила Ермолаева У каждого разное удовольствие. У кого-то дети, у кого-то работа, деньги.
Спокойно - пусть живут как хотят - это только из жизнь, их дело! Но с некоторой долей непонимания ...
OK
Olya Konstantinova
Мариям Атыгаевна!!! но они ведь орут на весь мир, что они высшая цивилизация? Наверно их нужно вырезать.
Никак.
Это их выбор, мне плевать на них.
Мариям Атыгаевна!!! Правильно, человек адекватный должен презирать вырожденцев (чайлдфри, геев, лесбиянок, педофилок и женщин за 40)
я не знаю никого, кто был бы против детей... мне 50..и я даже представить себе не могу, что у меня бы не было родных мне людей-детей.. все остальные для меня чужие... как это ни печально...
In-Maks
А как это будет по-русски?
Елена Елена
Балгын Капызиева Свобода от детей.
Уважаю их выбор, главное, чтобы никто никому свои убеждения не навязывал
Анна Михашина
Нормально, хоть кто то думает о последствиях и что это это далеко не удовольствие
Сама не отношусь, остальные - как хотят, личное дело каждого
Нормально отношусь. У каждого свой выбор.
Елена Савченко
Мариям Атыгаевна!!! человек адекватный должен презирать вырожденцев (чайлдфри, геев, лесбиянок, педофилок и женщин за 40)
Каждый имеет право жить так как хочет. Но думаю когда нибудь она пожалеет о своем решении (возможно где то в глубине души).
Наталья Самоделова А если человек завёл ребёнка, то он типа не пожалеет?
У меня 2 подружки такие - абсолютно веселые и нормальные девченки, когда ко мне в гости приходят, тискают моих дочек, подарками задаривают.. . А своих вроде бы не хотят (но у обоих нет мужей)
никак не отношусь))) трое детей.. детей люблю
был бы хороший любящий рядом.. еще бы родила)))))))) )

а так... все бабы чайлдфри... до первого хорошего НАСТОЯЩЕГО мужчины!!!))))
Надя Фомина
Мариям Атыгаевна!!! бред пишите про НАСТОЯЩЕГО мужчину, вы феминистка гребанная бесите, не достойны даже бомжа упитого.
Татьяна Лядышева вы не правы, не все такие
нормально)
никак не отношусь
Чайлдфри это биомусор
Юля Куваева
Наталья Самоделова Биомусор-это ты, мальчик. Печально, что именно такие дебилы штампуют личинок...
Нет детей-нет ответственности.
Равнодушно. Но лишь до того момента, пока мне не начинают стучать в мозг, рассказывая о преимуществах жизни чайлдфри. У меня свой выбор, а среди них зачастую есть прям таки проповедники. Ну или мне не везло. Все рассказывали как это хорошо и что я теряю.
Балгын Капызиева Правда? Даже не знала, что чайлдфри так навязывают свой образ жизни. Я лично никогда с таким не сталкивалась.
Я сома отношусь к чф. Свое мнение никому не навязываю.

Думаю, есть две категории чайлдфришников:

1) В прямом смысле ненавидящие всех детей. Я, к слову, отношусь именно к ним

2) В отличии от прошлых, не любят только невоспитанных, наглых детей.

Большее отвращение я испытываю именно к личам от 0 до 4-5 лет. Конечно, у многих были ситуации, связанные с ними. Допустим, в душном автобусе, полном людьми, мать с коляской готова растолкать всех и каждого, чтобы ей и дитю уступили место. В такие моменты в каждом человеке просыпается чф)
а что это? хд