Прочие дела домашние
Как вы относитесь к чайлдфри?
Положительно, так как сама являюсь чайлдфри. Вообще это личный выбор каждого и я просто не понимаю тех людей, которые считают нас больными на голову. Это ведь "гениальная" логика: "вы не живете та, как я? Бедненькие больные люди, ведь только я прав (а) и знаю, как нужно жить"
Лето. .
Вы готовы окончательно доказать всему миру, что это ваш выбор? Пойдете на стерелизацию? Или это только красивые песни "сейчас я чайлдфри, не учите меня жить, я точно знаю, что дети мне не нужны"?
Я, знаете ли, не сую нос в чужие дела
Как к любым инвалидам - с жалостью. Генетический брак
Но в природе все закономерно - неполноценные особи не размножаются. Поэтому для них вся жизнь - это затянувшийся прыжок из пзды в могилу.
Ольга )))
чалдфри - это не бесплодные, поэтому сравнение с инвалидами неуместно.
если уж они не желают ставить своих детей на конвейер смерти, значит они молодцы и заслуживают уважения. как минимум уважения их выбора
Если чайлдфри - это женщина, мужчина, семейная пара, просто не хотят сами заводить детей и никуда не лезут со своими взглядами - отнесусь нормально. Иметь или не иметь детей - это их дело. Хотя такие люди, мне кажется, либо инфантильны, либо слишком эгоистичны, т. к. дети - это огромная ответственность.
Если это чайлдфри, проталкивающие свои взгляды в массы и занимающиеся откровенным вредительством - это нужно лечить.
Да пусть живут как хотят, только свой образ жизни не пропагандируют.
Отрицательно, слишком уж они агрессивны в своём не желании, а это признак инфантильной демонстрации-смотрите, какой я продвинутый, я не стадо, я особенный и т. д. Люди действительно не желающие детей их просто не рожают, а не кричат об этом и не бьют себя пяткой в грудь. Чаще всего в этом увлечении страдают женщины, поскольку биологически имеют более короткий срок возможностей к деторождению, очень часто мужики взрослеют и меняют такую на ту, кто родит им. Раньше синими чулками становились случайно, а сейчас прям толпами туда шуруют.
Ольга )))
от девушки в свадебном платье иного ответа быть и не могло)))
Положительно! Я им являюсь и считаю, что это верный путь.
больные на всю голову.. Неужели не интересно поглядеть на свою копию? Видеть, как она растёт.. ножками топает..
Ольга )))
копию? то есть например все преступники и прочие ублюдки - лишь копии своих родителей?)
Лора Красавица
плачет, страдает, умирает... нет, больные те кто хочет "посмотреть на свою копию", причем заплатив за это страданиями и смертью этой "копии"
Мадина Абдигожина
Ну да, не интересно. А что в этом больного?) Что-то пока еще не замечала за собой, что кидаюсь на людей и т. д. Просто не хочу рожать и все. В чем болезнь?
Нейтрально, это их выбор и их жизнь
Слава Богу я к ним не отношусь
норм
терпимо. главное что бы стерилизацию сделали. такие не должны размножаться
Я считаю, что человек может называть себя чайлдфри только после 40-ка, а то и после 50-ти. Я, например, до 30 лет терпеть не могла маленьких детей. А потом захотела и родила, и не жалею. А когда подростки говорят "я чайлдфри" это просто смешно.
Ольга )))
а разве женщины кому-то интересны в плане родов после 30ти, если полно молодых девушек?)
Малахольные, как правило социопаты, что с них взять... Их жалеть надо (по идее).
Больным и не соедует детей иметь, так что они правильно поступают
Ольга )))
жалеть, что они не обременены такими заботами?) вам легко было детей поднимать, воспитывать, проблем не возникало с ними?)
Я сам чайлдфри