Прочие дела домашние

Как вы относитесь к чайлдфри?

Я сама чайлдфри, так что не осуждаю их позицию, но свою стараюсь не навязывать. Для меня даже сейчас без месяца 32 года материнство не кажется привлекательным, наоборот, одни проблемы и вижу. Но детных не осуждаю, у каждого своя дорога. Правда, я поздно поняла, что у меня нет материнского инстинкта - в 24 года. До этого думала, что просто слишком молодая, пока студентка, мало зарабатываю, не замужем и пр. А потом поняла, что детей не захочу никогда, даже на физическом уровне отвращение к материнству есть.
Кристина Кузнецова
Лучший ответ
Татьяна Коротеева вот и я точно такая же только я в 21год поняла что у меня напрочь нет материнсокго инстинкта - только вот я одного не пойму за что нас так ненавидят и считают психически больными
Юлия Мартыненко Материнского инстинкта не может быть без ребенка.... он рождается вместе с ним...
то личный выбор человека. в нём нет ничего плохого кроме одного---если человек пошёл на это осознанно--значит он довольно ответственный самокритичный чел. и жаль что таких людей соизмеряющих свои силы нервы средства и тд ---больше не будет. это честная позиция. она не приносит урона обществу. куда больший урон приносят люди заводящие людей аки собак потому что надо или потому что вылез или потому что выпила. вот такие дети---гораздо больший шлак общества чем нерождённые дети чайлдфри. потому что это проблемные дети. зачастую больные. недолюбленные. отсюда и проблемы с ними обществу и всем налогоплательщикам если уж вопрос налога так актуален
Руслана Пихун
убогие.. женщина не родившая детей по любой причине-чайлфри она или просто бесплодная, в климакс обычно в дурке оказывается
Оксана Злобина
Алла Королева Одинаковое количество в дурке после климакса и тех, и тех
80% женщин чайлдфри - пустоголовые скучные дурочки, не нашедшие в жизни нормального партнёра, и старающиеся хоть чем-то выделиться.
20% - действительно имеют отклонения в психике, подавляющие инстинкты.
Анжеличка =)))
Равнодушно.
пакуистично
Они сейчас гуляют, а наши дети их кормить будут, отчисляя налоги.... они сами не понимают, что это не их решение.... ну бог с ними
Руслана Пихун чайлдфри могут работать и платить налоги. на которые сегодня гуляют ваши дети. так что будет честно если в старости они погуляют на деньги ваших детей. хотя что говорить.. до сих пор в россии многие работая на дядю--не оформляются по белому и не платят налоги. так что как ваши дети будут оформлены и будут ли вообще работать--это вилами по воде. вы же вот не работаете.. дома сидите.
Ровно. Их жизнь, их выбор
Guzel A.
Глупость
Елена Школа
Не отношусь к ним.
Алсу Каримова
Бесплодные больные на всю голову люди. Больные психически
Зина Селимханова У каждого свои недостатки...)))
Юлия Фоменко Вам не кажется, что это слишком грубо? Для кого то дети - это не главное в жизни. А при чем здесь бесплодие, я что то не пойму.
Anara Akhmetova Бесплодные - это те, кто НЕ МОГУТ иметь детей, а не не хотят. При чем тут голова и психика? 0_о
Я к ним не отношусь )
Катенька .
я тоже чайлдфри и почему то нас люто ненавидят хотя мы никаких противоправных действий не своершаем
Нормально, это их выбор, а говорят про них плохо, те кто им завидует, что вот они родили, так как это их женское предназначение, а эти не стали, пошли другим путем. а налог... так пока многие домохозяйки дома, те работают и детям платят деньги от налогов работающих чайлдфри
Руслана Пихун это личный выбор человека. в нём нет ничего плохого кроме одного---если человек пошёл на это осознанно--значит он довольно ответственный самокритичный чел. и жаль что таких людей соизмеряющих свои силы нервы средства и тд ---больше не будет. это честная позиция. она не приносит урона обществу. куда больший урон приносят люди заводящие людей аки собак потому что надо или потому что вылез или потому что выпила. вот такие дети---гораздо больший шлак общества чем нерождённые дети чайлдфри
Руслана Пихун не туда написала.. про налог согласна. тоже самое даже не читая тебя написала одной дх
Так же как и к обычным людям. Рожать или нет - личный выбор человека. Я вообще с уважением отношусь к любому осознанному, взвешенному решению.
Яна Захарченко
У каждого свои недостатки....)))
Спокойно, я вообще считаю что каждый сам волен решать такие вопросы
Без эмоций.
абсолютно все равно
так же, как и ко всем остальным людям со свободой выбора!
Нелли Климова
Плохо отношусь. Считаю их ненужными людьми. Хотя с другой стороны некоторые рожают и выбрасывают детей. Одинаково к таким отношусь
Эвелина Черепанова Не родить и выкинуть -это одно и тоже?
феменистки и старые девы больные на голову