Прочие дела домашние

Вы сможете принять внука (учку), если с чадом кранты и вы на тысячу против его (её) выбора? послали вас нах, к примеру..))

Смогу. Я от своих ни когда не откажусь. Семья это святое. Буду воспитывать пока он или она не превратиться в трезво и правильно мыслящего человека. Если надо и 1000000 раз, и больше буду воспитывать, обьяснять, показывать, учить тому что правильно. Чуду надо дать время созреть, набраться опыта, вырасти, стать человеком. И кто как не мы должны им помогать в этом. Потом это Чудо вам ещё спасибо скажет и вас, и своих внуков потом ни в какой ситуации не бросит. А иногда и смириться надо с его выбором чтоб приобрело Чудо побольше опыта пусть и нигативного. На то мы и семья чтоб прощать, поддерживать и понимать своих близких. Например я сама бываю не сахар в своих словах и поступках, и ведь терпят меня и любят такую.)
Анжелика Зудилова
Лучший ответ
"Любите внуков! Они отомстят Вашим детям! " - конечно приняла бы!
Отказывать в такой ситуации - то же самое, что перестать разговаривать со всеми своими детьми из-за того, что кто-то один из них проблемным оказался.
Дарья Белова
Тяжело понять, что Вы спрашиваете, но внук-это святое.
Анна Дромашко
Скорее да, особенно если чадо единственное.

Да и ребенок то не виноват, что его родителя я так воспитала, что он меня нах посылает.
Ольга Ермакова Если не ты виновата в воспитании и достойно воспитала,но чадо слушает половинку(*чужака),которому срать на семью твоего чада,на тебя....тогда как?
Ольга Ермакова Ты примешь то,что не можешь принять,эту кровь тебе чужую, ненавистную?)
А я не суюсь в выбор моего чада, чаду жить с этим человеком, а не мне.... внуков вообще ваша ситуация никак касаться не должна.... а кто вас послал нах....
Ольга Ермакова Внуков не должна касаться мну ситуэйшен?Ты о чём,детка?))))Ты по,,крови"живёшь или по беспределу?))
Если "принять" не означает впереться в семью чада и грубо навязаться, а при случае повидаться с внуком (-чкой) и пообщаться - то смогу, причём даже свой язык поганый засуну куда подальше и про размолвку с его (её) родителями не упомяну. Буду просто бабушкой :))
Вы, не поверите, но я смогу все! Сын женился, конечно, мы его выбор не одобряли никогда, но он живет и мы молчим. Дети у нас так воспитаны, что послать никуда нас не смогут, да и поводов не даем. Внучка вот вылитая невестка, на сына почти не похожа, но любим. Внук наоборот помладше, похож на сына, но как-то к внучке привыкли больше и постарше она, она к нам бежит с удовольствием, внук еще маленький и чаще оставляют его у сватов, может поэтому и мы к внучке ближе. Притирки с невесткой были "сильные", но за 6 лет уже притерлись. А детей мы любим и примем любых, у нас свои две дочки младшенькие приемные.
А при чём тут вообще выбор чада? Чем ребёнок то провиниться успел? Мой собственный внук, в котором моя кровь?
Mrs. Unicorn
Ольга Ермакова При ВСЁМ!...малыш да,не при делах!Но....ты же не примешь кровь ублюдка,или маньяка,или упыря кто СРЁТ на вашу кровь,плюёт всем в душу,лжёт,убивает её медленно,но верно?или?...
внуков не имею.
всё зависит от возраста этого чуда.
если мелкое, то люлей прописать.
а если взрослое, то не смог бы. нах оно такое надо.