Прочие дела домашние

Девочки, что можно приготовить из баклажанов, чтобы красиво подать?

Леля Ал
Рулетики сделайте. Разрезаете вдоль на тонкие пластинки. Обжариваете с двух сторон. Внутрь начинку (что угодно, что любите - хотите овощи тушеные, хотите сыр с чесноком и майонезом) и завернуть рулетиком. Вкусно и красиво.
Елена Листарова
Лучший ответ
Рулетики из баклажанов с орехами
Веер из баклажана
Сырдак баклажанный (баклажаны в томатном соусе)
Соте из баклажанов
Мелитзаносалата (икра из баклажанов)
Пармежана
Баклажаны с помидорами и сыром
Баклажаны по-египетски
Баклажаны с красным перцем

http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/baklazh/
да, да, язычки (рулетики) и вкусно и смотрятся хорошо)
Saadat Bakirova
тещины языки и вкусно и красиво
Рагу из баклажанов
Ингредиенты для "Рагу из баклажанов":
Баклажан — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 шт
Помидор — 2 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Зелень
Масло растительное

Рецепт "Рагу из баклажанов":
Лук порезать мелко и поджарить на сковородке, к поджаренному луку добавить нарезанную соломкой морковь, потом добавить порезанный перец, и обжарить немного, добавить баклажаны нарезанные кубиками, поджарить немного и добавить мелко порезанные помидоры.

Тушить до полной готовности.

Добавить соль и перец по вкусу и в конце добавить зелень.
А так зайдите на Повааренок. ру. Там всегда что-то вкусненькое и интересненькое!
Svetik Svetik
Я тоже делаю рулетки. Делаю все как сказано выше. Только обжариваю обмочеными в яйцах. А начинка у меня помидор и чеснок тертый, петрушка. Заворачиваю. И подаю с зеленью