Прочие дела домашние

Что приготовленное из баклажанов Вам оч нравится? (желательно рецептик))

Что чаще готовите из них?
Лежат баклажаны... не знаю что бы такого -эдакого приготовить из них..
Екатерина Зф
Rezesh ich,rodimih,solish,ostavljaesh postojat.
Potom obzarivaesh.
Skladivaesh v formu.
Delaesh Sous-moloko,muka,Maslo,muskatnij oreh, sira mnogo..sira!!! tertogo.
Zalivaesh baklazani.
I v duhovki etu krasotu.
Zapah skoro poidet po vsemu domu.Mozno tuda i kabachki dobavit,esli est.
Ирина Лисовская
Лучший ответ
Простая закуска.
Баклажан порезать кругами, 1 см в толщину.
На кружок баклажана положить кружок репчатого лука, кружок помидора и малюсенький кусочек перчёного шпика (сало такое). И - в микроволновку или в духовку, чтобы запеклось.
Подавать можно как горячими, так и холодными, этакие канапе. Солить по вкусу.
Лодочки и рулетики с разными начинками, овощное рагу, с мясом запекаю, под сыром и помидорами, ну и жарю как кабачки кружочками....
обжарить на масле+майонез+чеснок, если едите такое жирненькое... я творог мягкий использую и масло стараюсь стряхивать.
Галина Мухина
Екатерина Зф Ох блин.. Это обжаривание...)))
Запеченные рулетики с сыром и грецкими орехами
1. Баклажаны нарезаются длинными тонкими пластинками, подсаливаются и оставляются лежать на полчаса, чтобы ушла лишняя горечь
2. Пластинки баклажанов смазываются оливковым маслом и обжариваются на сковороде-гриль с обеих сторон
3. Тертый на крупной терке твердый сыр перемешивается с грецкими орехами и выкладывается, выкладывается на пластинки.
4. Пластинки сворачиваются рулетом, выкладываются в форму, сверху сбрызгиваются маслом и запекаются в духовке
Мария Власова
Я их в любом виде люблю. Вчера делала: баклажаны, помидор, лук, все порезать и потушить, пока не развалятся. Получается как икра, холодной есть вкусно. Можно рулетики сделать, можно просто обжарить кружочками, сверху начинку (сыр, зелень, майонез, чеснок).
Гросул Елена
Тещин язык. Рецепта не знаю, меня угощали несколько раз.
На костер их - пальчики оближешь, обожаю овощи гриль)
Ну можно и в духовке запечь
Даша Дубова
Оладьи из кабачков
Ингредиенты:

2 кабачка;
2 яйца;
5 ст. л. муки;
по вкусу зелень, соль, перец;
раститительное масло для жарки.
Татьяна Гринь так это ж не баклажаны!))