Баклажаны "Жар-птица"
Ингредиенты:
- баклажаны
- помидоры
- бекон
- сыр
Для заправки:
- майонез
- сметана
- чеснок
- зелень
Баклажан разрезать вдоль на 2 части.
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски, не дорезая до конца, присолить и оставить для 30 минут.
Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины, помидоры порезать полукольцами.
Баклажан смыть от соли и промокнуть лишнюю воду.
Выкладываем в форму, в которой будет запекаться!
Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор.
Перчим сверху и поливаем заправкой.
Для заправки смешиваем майонез со сметаной 1:1 (можно и без майонеза, кто не любит) , добавляем мелко порезанные чеснок и зелень, можно специи.
Запекаем минут 30 при 180 С.

	Прочие дела домашние

			Что бы вы приготовили из баклажанов?

									Татьяна Громова
								очень вкусно, делала, только сыр терла
											Лодочки из них мне нравятся, с разными начинками.
Рулетики с сыром, тушу с грибами, помидорами, зеленью и чесноком.
Если лень возиться то можно просто на кружки и пожарить.

Я вообще то собираюсь перец с сыром приготовить. А из баклажанов вкусная холодная закуска (но это завтра только можно закусывать... ) http://forum.say7.info/topic46877.html

							в сметане с уропом

							овощное рагу

							Рулетики с сыром.

							лазанью или рулетики, или просто пожарила и с соусом

							Самое элементарное - запечь в духовке, порезать кусочками, заправить маслом, чесноком, зеленью, посолить.

							рагу

							"жар -птицу" готовлю или слоеную закуску с помидорами и чесноком (все в доме любят!)

							рагу, рататуй, мусаку

							много блюд.
сейчас иду делать аджапсандал

рулетики из баклажан с грецким орехом