адекватная мать никогда не пожелает своему ребёнку плохого. А что ждёт дочку, которая всю жизнь провела около мамы?? ? мамы рано или поздно не станет, а дочка останется старой девой, не у дел так сказать.
"ты с нами должна жить, а не строить свою жизнь" - значит, мама думает лишь о СЕБЕ, а не о жизни дочери.
Прочие дела домашние
нормальная мать будет желать чтоб дочь вышла замуж, а не наоборот?
Наталья Разумкова
как так? нне верится просто., ты не должна , ты не сможешь... Она как-то сказала как-то "пусть старшие выходят, а ты с нами будешь жить" - меня это просто взбесило, честно говоря, я что белая ворона ?..
Смотря в каком возрасте и на ком
нормальная мать - будет. только разумеется, будет желать дочери счастливого брака.
смотря когда, смотря за кого.... Есть матери-ехидны, которые хотят видеть дочь компаньонками и няньками, поэтому всячески мешают личной жизни дочерей, но это исключение.
Наверное Вы, правы. В своё время я об этом совсем не задумывалась. Дочь встречалась с хорошим молодым человеком и меня это очень даже устраивало. Но когда зашел разговор о свадьбе, в меня просто бес какой-то вселился))) ) Я стала думать, как расстроить свадьбу, не желала встречаться со сватьями, ходила мрачнее тучи: Ну как это я свою кровиночку отдам кому то? Слава Богу, что муж заметил во мне изменения и вывел на разговор. ) Выслушал внимательно и сказал одно единственное: Не дуркуй любимая, она нам этого не простит. И в этот момент я подумала не о себе, а именно о дочери. Слава Богу, что меня в тот момент остановил муж)) )
У дочери семья, у неё прекрасный муж, а у меня замечательный внук, которого я безумно люблю!
Может и в вашем случае все изменится, мы все бываем эгоистичны до поры до времени.)
Может, слишком волнуется, что чужой мужик обидит? Или считает, что вложила в дочь всю свою жизнь, и теперь она (дочь) должна отплатить тем же
Это зависит от многих обстоятельств.
как правило наоборот ))
семейные проблемы всегда были будут и будет не че поделаешь так устроен человек
Че? А выйти замуж это цель в жизни что ли? Я своей дочери, если она у меня будет, буду счастья желать. А что для нее счастье она сама решит.
А наоборот - это как? Женилась?
Ну да, а как же.
Ничего нового. В Англии времен королевы Виктории, если в семье было несколько детей (а там так и было чаще всего) считалось, что задача дочерей в принципе выйти замуж, ну а младшая дочка пусть остается при родителях, покоит их старость, читает им вслух и так далее. И послушным викторианским девушкам приходилось ждать, пока любящая маман не отправится в мир иной. Если дочке полагалось после смерти родителей какое-нибудь приданое, то шанс на замужество оставался и в 40, и в 45 лет. На первое в жизни замужество, разумеется. Может, Ваши родители много читали книг про жизнь в викторианской Англии?
Нормальная будет желать своей дочери самого лучшего мужа, а не просто - выйти замуж. Хотя при демографической ситуации - и просто выйти замуж для многих дам задачка.
Всеми силами, или хоть как и хоть за кого лишь бы выйти, то нет. Просто желать, чтобы у дочери всё сложилось хорошо
Ветыч *
Может мать замечает в Вас какую-то нерешительность,неприспособленность к жизни,поэтому так говорит.Надо просто сесть и поговорить по душам,а ,если нет контакта,так живите себе спокойно и не обращайте внимание ,наступит время поступите по-своему
возможно... ну може еще смотря за кого там дочь собралась замуж... и в каком возрасте...
будет. постоянно
Ой, у меня их три. И я так желаю, чтобы они уже вышли замуж :))) Может, я не нормальная...
не главное чтобы она вышла замуж... главное чтобы она была счастлива со своим избранником..
Это спорный вопрос, для матерей все мы дети, а как ребенку выходить замуж если она еще маленькая и жизни не обучена и ей все равно что тебе 20 или 25 лет ты все равно еще не опытная. Ну или наоборот, скажет я в твоем возрасте уже тебя воспитывала а ты как ребёнок сидишь на шее у своих родителей и т. д. вариантов много.
любая мать - нормальная.
Судя по твоему извращённому нику, мать правильно всё говорит! Иначе ты просто попадёшь в сексуальное рабство! А мужа тебе всё равно не найти, если даже тут прячешь от нас свой фэйс! Не о себе она думает, дурочка, а о тебе! С мамой ты не сопьёшься и не сблядуешься!
Наталья Разумкова
мой ник это не то ,что думает Ваша, простите , больная фантазия, ошибаетесь оочень!!!!
ну во-первых-мама, они все как вы выразились "нормальные", а во-вторых зависит от того, за кого, в каком возрасте и по какой причине вы собираетесь замуж...
Мать никогда не подскажет лишнего