Прочие дела домашние
А ваш ребенок самый лучший?
А как думаете, надо ли ребенку внушать с детства, что он самый, самый? Или дитя эгоист тады получится?
Надо говорить - я тебя люблю, сильно-сильно, ты У МЕНЯ самый лучший, самый красивый, самый умный. Обязательно. Вырастет не эгоист, а уверенный в себе человек без комплексов ненужных.
Для меня конечно мои - самые пресамые. А внушать детям что они все смогут и сумеют, что мы в них верим (а не просто что они самые лучшие) обязательно надо. Мне родители внушали что я не лучше других, и я через это большие комплексы получила, которые всю жизнь побороть не могу до конца. Поэтому своих твердо решила воспитывать в другом ключе.
Ирина Гнилицкая
знакомая ситуация, у меня также комплексы остались, что я хуже чем кто-то и мне это очень мешает жить и строить свою семью, я все время сравниваю себя с кем то, и ктото получается лучше. так что вы большая молодец, что не переносите этот опыт на своих детей
мой - да.
и пусть получится. им жить легче.
Конечно самый!
Это даже не обсуждается.
Нужно.
Это даже не обсуждается.
Нужно.
если регулярно пороть - то, да, лучший ребенок, а вот если не пороть...
Для меня, естественно, самый лучший! Но если что-то не так, я же и могу ему сказать об этом. Мой сын понимает, когда я объективно оцениваю его поступки и поведение, так было когда он был маленький.. поэтому у меня и вырос такой замечательный сын! И самый лучший! ))
Доброй ночи, я думаю ребенку нужно внушать это по-любому но с равной порцией критик если есть за что.... что бы не "переборщить" как говоритсяЯ)))))
Светлана Лумпова
Хорошего настроения:-)
надо все в меру, а чего точно не надо сравнивать с другими детьми, никогда.
Мой-да. Не читая других ответов, и это-правда.
надо внушать-что если стараться, трудиться, упорствовать, то многое получится, надо верить в себя! а нам родителям -верить в своих детей. лучшие ли мои дети? - какие бы они не были, других взамен мне не надо))
Это он и без нас знает, что он самый-самый.
А вот сделать его самым-самым нормальным не каждому дано.
Удачи!