Прочие дела домашние

"Модный приговор". Как вы думаете в реальной жизни люди продолжают носить то, что им подобрали на передаче?

Бабушка постоянно эту передачу цитирует, когда мою одежду крииткует. А я по себе знаю, что носим не то, что модно, и даже не то, что нам идет, а то, в чем психологически себя комфортно чувствуем. Как бы ни шла нам иная одежда, какой бы красавицей в ней я бы не была, я не могла бы носить одежду, в которой психологический дискомфорт. Ну или сутулилась и жалась бы все время. Подозреваю, что не всем понравился вердикт этой передачи, но из вежливости поулыбались, а когда пришли домой, задвинули в самый дальний шкаф рекомендации и носят, что и носили до этого.
Gulyaim Sabirova
я с тобой полностью согласна, да и красота идет не от одежды, а от того какая в ней ты. Условно возьмем такой пример, девушка любит носить джинсы кеды и футболки, она себя в них чувствует отлично, поэтому ее движения будут свободны, она будет "лететь" от этого настроение хорошее и она сразу станет красивой, и если эту девушку нарядить в мини платье и шпильки, как бы ей не шло это скажем по фигуре, она будет идти не уклюже, думать о том вдруг где-то что-то не так, и это будет отражатся на ее красоте и все испортит. я лично всегда надеваю те вещи, в которых себя чувствую хорошо, конечно соблюдая цветовую гамму и пропорции одежды, не знаю как правильно, скажу примером ( при длинном платье/юбке, короткая кофта или жилет, и соответственно наоборот, в босоножках без колготок) и конечно есть момент такой, куда ты идешь, на прогулку, в ресторан или на работу.
Наталья Фесенко
Лучший ответ
реклама ...носят то. в чем пришли
а у меня нет напрмпер дискомфорта даже в мини юбке, даже в 27 лет, даже не будучи худенькой,
как и не в чем другом. У меня нет комплексов.
у вас не дискомфорт, а комплексы
Таня Высоцкая
Natasha Iva вы о чем?
при чем тут комплексы?
вот, к примеру, одели меня в вивьен вествуд. или роберто кавалли. или версаче.
это может быть красиво, и комплексов у меня нет.
но это не мое! и носить такое я не буду.

а ваша мини-юбка на толстые ляжки -это не отсутствие комплексов, а вульгарность обычная...
нет.
потому что человека самого за время передачи не изменили. его вкусы художественные остались теми же.
и если тетка раньше считала, что стразики это красиво и бахато, то и после передачи она продолжит их носить.

у нас идет передача типа "королева бала". выпускниц из села переодевают, перестригают и перекрашивают, убирают лепнину с ногтей, жуткий мейк. прямо другими людьми делают. и что? многие в итоге оставляют на выпускной свой старый прикид, а стилистами недовольны.
Evgenia Makusheva
Согласна с Кошастик на все 100%. Надо уметь бороться с комплексами и "делать" себя. Нет предела совершенству. Одежда тут не при чём.
Юлия Кривуля
Evgenia Makusheva вы с луны упали? кошастик просто туповата. для нее вся смена стиля заключается в мини-юбке.
а мини- это не стиль вовсе.

речь же о том, что человека одели в стиле, который "не его".
например, на "тургеневскую барышню" нацепили грандж
если хотят измениться, то носят.
Мне кажется за одну программу сознание, которое много лет жило как "синий чулок" сложно изменить
Зарифа Абишева
Ну суть передачи не только менять одежду, но и психологически перестроить человека на то, что надо следить за собой и изменить стиль. Если кому-то удалось перестроиться, то он будет продолжать меняться и носить ту одежду, а кому не удалось, тот приедет домой и забросит все в шкаф и снова оденет треники.
не всегда мне нравится, но в большинстве случаев человек конечно меняется к лучшему и подбор одежды классный, многие так преображаются, что грех не поносить и не поддержать новый образ
не носят.
я думаю, что носят! причем с большим удовольствием
Надо за собой следить!
Самооценка взлетает до небес
Всегда приятно смотреть на ухоженных людей, а не на сальные зачесанные волосы в дульку на макушке
попу в трениках... и так эта дама едет на работу. Я ее понимаю, с одной стороны, все давит везде, а треники в пору и не отвлекают.
Носите одежду которая вам идет и в которой вы выглядите хорошо, вскоре вы увидите как круто все вокруг поменяется в лучшую сторону.
В конце концов, корсет на вас никто не натягивает, паранджу на вас не одевают, а остальная одежда (в наше время) комфортна, практична и красива, даже на суперполных людей.
А по поводу передачи.. .
Это шоу! Это деньги! Люди идут туда не столько за советами стилиста, сколько получить материальную выгоду. Советы там хорошие можно прислушиваться, но и фильтровать тоже нужно.
а мне кажется, что у них всю купленную одежду отнимают сразу же после выхода из студии