Прочие дела домашние

Вопрос про семью, любовниц (любовников) и ответственность (+)

А вот, если бы как раньше: завёл (а) любовницу (любовника) - на ковёр, к ответственным работникам, вон из партии, долой с руководящей должности и всеобщее осуждение? Эффективно же было!:)
Елена Филенко
именно поэтому любовницы были только у членов КПСС и сотрудников КГБ
Ирина Омельянюк
Лучший ответ
Елена Филенко Да и хай на них:)) Зато у остальных - крепкие советские семьи:))))
Я против. Как можно заставить любить насильно? Кому от этого лучше стало?
Но не уйдет муж из семьи. Будет пить и каждый день бить жене морду, а любовницу боготворить. Ибо запретный плод сладок.
Лучше прятаться надо, во все времена
Диана Иванова
у меня тогда друзья и я сама-ещё не имели семей.. . не знаю-кому это помогло.. . а вот мы с подругой ходили и устроили скандал у разлучницы - так её родители куда-то отослали)) ) думаю- эффективнее грубость, грязь и драка.
Юлия Ткаленко
ага.... а потом общее собрание коллектива с повесткой дня -- Аморальное поведение гражданки С. Совулькиной.... стыдыыыыща!!!!))))))
Ларочка Визир
Елена Филенко воть-воть, и вернули бы блуднАю жАну в семью:)))))
И самое интересное, что все знали у кого любовница или любовник и быстро стучали, куда надо.
Пока не попробуешь - не узнаешь )))
Какое дело руководящим работникам до личной жизни человека... хорошо тем, кто без любви живет, а у кого такое "заболевание" приключилось, как быть то
Инна Силина
Про партию и ковер и партбилет сразу вспомнился какой то случайно просмотренный нафталиновый фильм :
Директор какого лесхоза порубил тысячи квадратов леса и куда то сплавил на лево.. и вот стоит он на ковре Обкома, все его "имеют" и в хвост и гриву, негодующе кричат что де таких как ты на зону отправим лес валить по настоящему).. и вот потом встает глава Обкома и грозно подводит резюме:
- Итак Петров, за то что то совершил пакостник, за то что ты порубил тысячи метров леса и деньги куда то дел, мы бы могли отдать тебя под суд отправить лес валить.. НО МЫ, НАКАЖЕМ ТЕБЯ СУРОВЕЙ! - ПАРТБИЛЕТ НА СТОЛ! И вон из Партии с Позором!
Лена Слижук
Не думаю, не думаю. Вон наши актеры старые, как почитаешь про них такое бля.... во было! Все от самих людей зависит!
так времена то другие.... сейчас стыдно любовницу не иметь, или несколько, и пока любовника (для мужчин) не заведешь... повышения не получишь.... мир сошел с ума...
Конечно, было. Но вопрос сложный. Ведь любовница - от слова любовь. Не у всех от распущенности это бывает. Бывает ведь и любовь! А какой уж тут "ковер" поможет? Короче, так, в двух словах и не ответишь на Ваш вопрос. Хотя, согласна с Вами, что в ТЕ времена для многих сдерживающим фактором была партия, комсомол и пионерия. Набедокурил - вон из комсомола. А стыдно! Вот и старались вести себя как следует. а сейчас ни кто ни кому не указ. Вот и беспорядок поэтому. Что-то меня понесло...
что было то, было каждый живет в свое удовольствие и делает все что хочет, да здравствуй демократия !
было бы эффективно, но не настолько эффективно как в СССР, сейчас большинство молодежи как сказать.... гопники что ли....
не застала те времена, когда на ковер.... терпеть не могу стукачей и сплетников, только так ведь доходили такие новости до начальства с ковром???))))...
Dasha Brodska
у меня и без этих страшилок нет любовников... все зависит от самого человека и от его отношения к этому