Прочие дела домашние

А у вас в детстве была рогатка. . Сами делали. . из чего. . Какие успехи в стрельбе. . Детей научили делать?)))

МОЛОДЕЦ, что напомнили.
У меня внуку скоро четыре года. Надо попробовать научить.
Хотя сейчас другие виды ОРУЖИЯ мелкого истребления.
А вдруг РАЗРЕШЕНИЕ на ношение ДАЛЬНОБОЙНОГО оружия надо?
Ирина Гурина
Лучший ответ
Наталья Тамазлыкарь Это смотря какую мощность выдаёт ваша рогатка. А то и надо, как на арбалеты, к примеру.
Ирина Гурина А из ТРУБОЧКИ =ДУХОВОЕ РУЖЬЕ - БУМАГОЙ МЯТОЙ ИЛИ РЯБИНОЙ НЕ ПРОБОВАЛИ СТРЕЛЯТЬ ПО ДЕВЧОНКАМ.
Помню Мадрид, небо в чёрных крестах ...и 15 сбытых фашистских самолётов из моей рогатки ...
Была, обычная деревянная. Папа делал, сама, кузен делал. Успехи были неплохие. Вот дочь не научила рогатки делать! ( Детство прошло мимо ребенка! (
А то! И не одна. От примитивных из резинки от труселей, стреляющих проволочными скобками, до правильных из бинтовой резины с кожаным кармашком.
Успехи.. . Это ж надо постоянно тренироваться, тыщу лет в руках не держал)
______________________________________
И детей научу, когда будут, как без этого =)
Саиа неуклюха, сына учили мужья. сама всё умела-пионерлагери были. и из лука стрелять Из липы, по-моему, не помню, и в тИре-49 из 50. А тиры-то хоть остались?
Почитала. Прослезилась. Хорошо в лесу. "Усталые но довольные вернулись мы домой" (из сочинеpний того века)
P.S. Вспомнила! у моего тайца рогатка в бардачке. "Зачем? " Надо. Вот. " Он стреляет, не целясь. Хвастаюсь (мой) . попадает.
Не Знакомлюсь ... До недавнего времени у нас был. Не совсем тир — стрелковая секция была. То есть просто так не придешь пострелять, а вот заниматься — ради бога. Денег брали, но — копейки совсем. Году так в 2000 это стоило 50 рублей в ГОД. Там и пневатика, и мелкокалиберные, и лук/арбалет.
Так развалили же, с... Помещение отобрали и все дела. Вроде один из наших инструкторов продолжал благое дело, но уже только пневматика, в подвале какого-то ПТУ =((
Осталось два полутира в городе: в парке можно из пневмы по банкам пострелять, и в ТРК по экрану. Мультимедиа, все дела — хошь по уточкам, хошь по злобным террористам. Из той же пневмы.
Была :)) Успехи - 2 окна и шишка у сотоварища на затылке :)) Сына пыталась научить из рогатки стрелять, но он поклонник пневматического оружия. Из рогатки только птЫчками по свиньям на мобиле стреляет :))
Было много, делали из дерева и металла.
Алла Петрова
А как же в конце 60-х -- начале 70-х без нее? Была)) ) По лягушкам стрелял (сейчас стыдно) . Детей не учил. Командир октябрятской звездочки детей плохому не научит!
Nadia Raspaeva
Не Знакомлюсь ... То-то командир октябрятской звездочки лягушек не истреблял =))))
Зря вы так. Рогатка — это же....ух) Хотя, если в городе — то не всегда. Стеклопакеты нынче заменить дороже чем раньше стекло оконное))
мне отец делал и рогатки и лук со стрелами....
Ириша :)
была! из веточки) успехи были небольшие а вот из лука самодельного в курей попадала)))
Диана Назипова
из ореховой ветки, а жгуты из куска кожи и противогаза - он офигенно растягивается но не рвется :) по консервным банкам с сотни шагов попадал
Я лучше всех стрелял по банкам и бутылкам, но ни разу не смог убить птицу, хотя мне казалось, что честно старался.. .

У нас был культ рогаток, вырезали, снимали коруобрабатывали огнем, наносили рисунок, позже лак, резину тоже искали специальную, в центре обязательно вставочка из кожи (кожзама) по камень.. . -произведение искусства :)
Nika Nikovna
У меня в детстве были пупсики) ) куклы) ) мягкие игрушки) ) и даже настольный хоккей)) ) а вот рогатки не помню... чтобы была. Мальчишки во дворе стреляли по голубям... и я всегда считала, что рогатка это оружие.
Svetik Saburova
была и рогатка и лук и стрелы и пугачи и пистолеты и стрелятельные трубочки для бузины.... а ещё базуки самодельные и плевательные линейки и убивательные портфели с такими же убивательными книжками
Алена
Алена детятям такие примеры сейчас ни к чему-они одним кликом мышки всех убить могут