Прочие дела домашние

Про здоровьечко, а в частности -про астму==

Если у вас или знакомых есть бронхиальная астма-как начиналась? И курите ли вы? и как с ней живётся?
Доброго всем дня и здоровья, семейные!))))
Эльвира Алиева
Начиналось все с аллергии и частых бронхитов.
Сейчас астма в тяжелой форме, живу замечательно, главное принимать регулярно нужные препараты, ВСЕГДА, чтобы под рукой был ингалятор, чтобы блокировать быстро приступ, избегать "провокаторов", наблюдаться у врача. Не курю, но выпить могу... =*))))
Ирина Глухова ( Мусихина)
Лучший ответ
Бабуля мужа никогда не курила, курил зять (т. е. отец мужа, иначе он бы на морфин сел- 12 лет с раком легких жил, ребра убрали, открытую рану чистили) . Она детей поднимала (и моего мужа в том числе) . Допишу про бабулю в комментах.
У коллеги сын стал задыхаться, в форточку дышать. Я наехала- обследовать нужно, явно астма. Диагноз подтвердился. Сын её школу заканчивал тогда.
Елена Царева
Елена Царева бабуля с молоду, похоже, болела- т.к. они все аллергики, мой сын в том числе. Клиническая смерь несколько раз была, раз мой муж вытянул. Бабка классная была! Уважуха! Маленькая. Всех детей поднимала. Мне, конечно, было её не понять- простая , как 5 копеек. Пенсию получала колхозную, меньше стипендии мужа. Плакала, когда у репрессированой соседки, не работавшей ни дня, пенсия была выше. Это старую совсем мой муж в другой город потащил. До того лет в 75 она на березу лазила- не так рвали внуки веники. В старости ей лекарство подобрали, она так не страдала .
После всего этого дико было видеть покупательницу моей квартиры, мою ровесницу, которую бабкой обозвали. Она с астмой ничего не делает, никуда не ходит, за не живет старушка мать. Стало жалко, очень приятная женщина. (с 65 года)
Приветик) У моего мужа астма... уже лет 20. Живём... уж с этим то можно жить) У нас астма специфическая.. нельзя никаких обезбаливающих, анальгинов, цитрамонов, димедролов.... ужас... Короче простужаться нельзя! ! вот травку пить и водку с уксусом на тело (сейчас приболел) не курит.
У сына инфекционно-зависимая астма. Аллергик с1,5 месяцев. С года частые ОРЗ, пневмонии, абструктивные бронхиты. Аллергия пищевая, бытовая, фенологическая. Приступы были частые и сильные до 22х лет. Ингаляторы, реанимации, ударные дозы преднизолона. Курить начал позже. Курение на его астму не влияет. Дома нет ковров, перьевых подушек, не едим яблоки, груши, перец, томаты и многое другое. Ремонт в его отсутствие. Самые сильные обострения при цветении ольхи, берёзы, мать и мачехи и одуванчиков. Сейчас ему 26.
S Fink
у отца появилась вдруг после первого инфаркта
как живет? симбикорт и беродуал. Курит
Yana Shaiturova
Нет ни у кого астмы.. . Ни у родственников, ни у знакомых. Мое окружение не курит.... Кроме отчима, он курит, но астмы у него тоже нет.
У сына в 1,5 года началась. Сейчас ему 2,4-лечимся, ждем когда перерастет. Живется так себе.
У подруги в 28 лет началась с аллергии на шиншиллу. Дымит как паровоз.
У нас это наследственное от прабабушки. Она страдала от этого и умерла от нее, тогда же еще не было таких лекарств. Бабуля уже лет 25 на ингаляторах, Теофедрине и прочем живет, как и ее сестра жила.
У мамы уже "звоночки" появляются ((
Они не курят и не курили. Я курила 6 лет, 5 лет, как бросила. У меня пока ничего похожего на симптомы нет. Но морально я к этому готова, с генами не поспоришь.
я инвалид по астме, гормонозависима, инфекционно-аллергическая.... началась после неправильного лечения пневмонии.. . не курю. больной себя не считаю несмотря ни на что. давно научилась приспосабливаться и держу при себе нужные лекарства. . вообще все дело в том, как относиться к себе и болезни.
Галина Калиева
И вам трям)) ) Вспомнила подругу моей тёти, такая классная тётка, сама детдомовская сирота, а такая оптимистка, приколистка (люблю таких людей) ) Дык, вот, у неё была астма, она с ней мучилась лет 10, точно, пока не узнала про дыхательную гимнастику Бутейко. Она взяла отпуск и рванула к ней самой, училась и лечилась, и вылечилась. И вот как уже лет 20 она забыла, что такое астма.))
Галина Калиева Бутейко-мужик!!!!