Прочие дела домашние
пожалуйста ответьте на мой вопрос
мои родители разводятся а они даже никогда не любили друг друга когда мне было 3 годика он ушел а до трех годов он был как будто чужой а после трех годов он совсем не часто приходил нас видеть. а сейчас мне 9 лет а моей сестре 13 .в прошлом году у моей сестры были аперации в одной аперации он ушел с города моя сестра позвонила ему и сказала не уходи а он ушел. как вы думаете я могу его простить думаю нет . а вы как думаете .
Родителей не выбирают. Прими всё как есть. Кроме него у тебя есть, как минимум, любящая мама и сестра. Будь им опорой и поддержкой. Всё наладится.
Меня тоже полностью бросил отец в 5 лет, уехал в Хабаровск (живу в Оренбурге) , абсолютно никогда ничем не помогал. В 2003 году там он умер, я его лично не простила до сих пор, есть за что.. .
Думаю и Вы его тоже не простите...
иногда разум противится а сердце прощает
Всё в Ваших руках.
этот человек родитель тебе. но не отец.
Родителей не стоит судить, кто знает, почему так случилось, а не иначе. Если мы начнем судить своих родителей, мир перевернется. А вот любить и уважать тебя никто не имеет права заставлять. Просто знай, что родители у тебя есть, и из всего, что натворил отец делай выводы : надеяться нужно только на себя, хоть и маленький, сцепи зубы, не сдавайся, добивайся в жизни своей цели, а когда вырастешь, стань настоящим отцом своим детям. Удачи тебе и твоей сестре
Может пока не стоит об этом думать? Станешь немного по старше и ответ найдется сам. Да и с отцом сможешь поговорить, его выслушать.
У меня похожая ситуация. Скажу одно, без отца жить можно и жить хорошо. Без мамы - нет. Без папы - неполная семья, без мамы - дети-сироты. Береги маму, а папу прости и забудь. Все в жизни возращается бумерангом.
Сестре здоровья!