Молодежь играла, играет и играть будет. Весь вопрос только в том, чтобы не заиграться, застрять в игре, а постепенно отходя от нее, включаться в социум, во взрослую жизнь.
Спортивные игры
Й-йо > игрушка из двух одинаковых по размеру и весу дисков, скрепленных осью с привязанной к ней веревкой.
Сокс > подвижная игра, известная как Футбэг >небольшой мяч, называемый > бэг.
ПейнтбоPл (шар с краской) > командная игра с применением специального ручного пневматического оружия (маркера), стреляющего шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его. В пейнтбол играют на специально оборудованных площадках с искусственно созданными препятствиями, укреплениями и т.п.; в развалинах (в «недостройках»); в лесу. Игра может продолжаться от нескольких минут до нескольких суток без перерыва.
Паркур > искусство перемещения и преодоления препятствий. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Между тем, занятия паркуром являются достаточно травмоопасными.
Бейсджампинг > экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.
Роупджампинг заключается в прыжке и дальнейшем свободном падении без парашюта с высоких объектов (тех же, что в бейсджампинге). При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения. В полёте можно выполнять акробатические трюки и элементы.
К другим спортивным играм, популярным у молодежи, можно отнести:
стритбол - уличный баскетбол; триал > акробатическое катание и преодоление
препятствий на велосипеде; скейтбординг > катание на скейтборде (роликовой доске); артистик слалом и спидскейтинг - катание на роликовых коньках,
соответственно, акробатическое и скоростное; и многое другое.
Другой большой пласт игр составляют развлекательные игры, основная цель которых - получение удовольствия.
Флешмоб > (переводится как «вспышка толпы») > это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте; в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Сценарий, место и время будущего флешмоба разрабатывается и согласуется мобберами, как правило, через Интернет. http://www.youtube.com/watch?v=WZSpHeCEztM
«Дозор» > командная интеллектуально>поисковая игра. Проводится обычно в ночное время. Суть игры состоит в следующем: один или несколько координаторов готовят задания для полевых игроков; полевые игроки, объединенные в команды, получают некую закодированную подсказку с указанием места в городе, где спрятан цифровой код (набор цифр); команда должна раскодировать подсказку и догадаться, где расположен код, прибыть на место, отыскать код на местности и передать его через Интернет координаторам; после этого координаторы предлагают следующую подсказку и т.д.
Косплей> «костюмированная игра» > форма воплощения действия, совершаемого на экране.
«Мокрые войны» Задача игрока > выследить свою «жертву» и окатить ее водой из водяного пистолета.
«Мозговой штурм» > это групповая интеллектуально>развлекательная Интернет-игра
Особую категорию игр составляют игры ролевые. Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, может быть вымышленным или реально существующим (существовавшим ранее), но именно он определяет ход игры.
Компьютерная игра или видео игра.
Умение лгать, распознавать ложь другого, избавляться от лишнего, плести интриги, блефовать - всем этим жизненно важным навыкам учат в «Мафии». «Мафия» - это психологическая игра.
http://www.childlib.info/downloads/psy_02.pdf
http://www.moidrugi.ru/tag/sovremennie-igri-molodeghi
Прочие дела домашние
Какие игры ( в реале) предпочитает современная молодёжь?
мафия, крокодил, уно, фазы, пейнтбол, квесты
все что связано с сексом)))))))
мафия, покер, боулинг, бильярд, твистер