Прочие дела домашние

Тут много кому за 40. Вот скажите, Ваши дети выросли и насколько Вы им сейчас нужны?))

Они пока не особо выросли. Но вот я сужу по себе.
Мне мама всегда нужна. Простым советом, простым пониманием моего характера. Многим.
Привет)
Елена Керимова
Лучший ответ
Наталия Багина Привет))
Так и должно быть))
Нужны, особенно с внуками помогать и на огороде чистые овощи выращивать..
Анна Полищук
Без меня макароны не положили (ну не знает подруга сына наших сковородок и правил, а он рулеткой любуется. 24- летний ребенок. Если что, то рулетка лазерная, с работы, за 23,5 т. р.)
Мне за 40, даже уже и больше, дочери еще нет 17, так что нужна я ей пока, я так думаю, по всем фронтам. Но, главное, что я ей нужна не только финансово. но и морально, любит она со мной поговорить, поделиться, как и что у нее, мне это очень дорого
Дык.. . помогаю финансово маме, сестре, детям, внучке с правнуком.. . Жена 8 лет воспитывает внуков у дочки, а я с тремя кошками и двумя котами, нам хватает на прожитие...
пока чувствуется, что нужны.... но хочется немного пожить уже для себя.... но это скоро надоест... я то хочу внуков.... уже давно.... а они всё тянут и не хотят.... но на следующий год надеюсь....
Любовь Аполь Не успеете! Как только мы перестаем быть нужными детям, престарелые родители появляются! Сначало мы детей носим на руках, потом своих родителей, а потом дети - нас! "Для себя жить" - это без никого! Иначе не получится!
На сколько это как?
Ольга Мельникова Ф працентнам саатнашении)))))
Любите своих внуков, они отомстят вашим детям !!!))
Анна Письменна
Не ставлю так вопрос, тупая "нужность"! это, когда им есть нечего, ко мне приходят - это нужность! Они меня любят! Этого мне достаточно! Живем в разных городах! стараюсь не навязываться, (как моя мама ко мне! ) Спрашивают совета, отвечаю!
Моему сыну всего 18. Считаю, что пока еще я ему нужна, все-таки он живет с нами.
Мне за 55. Детям 27. 29 Уверена. я нужна им. На сколько, не знаю.
Моей маме 79. Она очень родной, близкий, дорогой мне человек. Она мне очень нужна. С болью вижу ее старение, страшусь будущего.
Моя свекровь настолько нам с мужем нужна, что живём и будем жить вместе с ней, даже если у каждого будет по отдельному жилью.. . Нам её будет очень не хватать, когда её не станет.. . Особенно внуки её очень любят...
* *
Я вообще только замуж выхожу...)))
У сына уже своя семья, првда внуков нет, дочка учится на последнем курсе в институте, той я ещё помогаю финансово.... ну а сын иногда за советом обращается.... люди из одной семьи не могут с возрастом стать не нужны друг другу....
Nurperi Mambetova
Я не родитель, конечно, но дите, родителям за 40. Как можно измерять "нужность", вообще не понимаю. Хотя родители в другом городе, созваниваемся несколько раз в неделю, с удовольствием общаемся, езжу в гости к родителям, они ко мне (правда, в последнее время родитель в единственном числе, но все ж мы не вечны (( Все равно их двое! ). Всегда можем рассчитывать друг на друга. Как-то так. Нет, категорически не приемлю понятия "нужность". Это ж не коллега по работе, ё-моё...
Как насколько, как и раньше. Насколько нам нужно счастье, настолько нам нужны и дети . И пусть у наших детей все будет хорошо и они будут здоровы и счастливы.
Мне, еще не за 40..но зато я детЬ, у кого родителям за 40..Я их очень люблю, не смотря на то, что сама уже мама, и они будут нужны, всегда!
Мне 40, дочке 2. Очень нужна.
Даша Андриенко
А почему выросли? Чуть за 40 можно иметь 5-10 летнего ребенка.
Светлана Софронова А у меня есть знакомая, которая родила первую дочку в 45 лет. ) Дочке сейчас 9 лет. )))
* * Когда моему мужу будет чуть за 40, нашему старшему сыну будет 25-27 лет)
раз мы есть - значит мы пока нужны)... .
Господь Бог знает, как и где расставлять ударения)... .
удачи!)
Людмила Рябая
а как пенсия или зарплата-так тут мы нужны, а как же.
моим детям 24 и 18...сложно назвать это нужностью... я так думаю, что они просто радуются тому что мы есть.. что есть кому позвонить и сказать.. Мам.. ты дома? мы идем к тебе... на фоне того что у многих их сверстников или нет. родителей или родители далеко... ко мне приходят и их друзья... и так приятно когда замужняя подруга говорит дочери "хочу в гости к твоей маме. "..я не знаю.. просто радуюсь что такие отношения есть.. хотя всегда давла своим детям полную свободу... а вот нужна пока..
Vitа