Прочие дела домашние

Что вы думаете насчет профессии стюардесы?Что требуется, сколько зарплата? Что требуется, чтобы стать стюардессой?

Моя бабушка в свое время мечтала. . но не срослось. Мамой забеременела.
Тогда, в 70-х ей предлагали курсы пройти. . тогда таким образом обучали.
Сейчас не могу сказать какая система.. .

Меня, честно говоря, привлекает их форма) ) И всё.. я ужасная трусиха.
Ежели что - буду первым паникёром)))
Жан Гулжанат
Лучший ответ
Ой, я в молодости хотела в стюардессы пойти. Но маму отговорили знакомые. Что они там сказали для меня осталось загадкой, но мама почему-то категорически была против. Знаю точно, что не крушение самолетов было причиной - это точно)) ) Наоборот сказали, что самолеты - самый безопасный вид транспорта. А вообще, знание английского обязательно. Если еще какие-то языки знаете, то еще плюс.
Inna Golovanova
знание языка, а сейчас берут уже с любой внешностью, только рост должен быть... но нервы железные должны быть...
опасная профессия. и имеет возрастной ценз.
на счет з/п не знаю - но скорее всего достойная.
так же необходимо знание английского языка.
если хорошо переносите самолеты и не боитесь разбиться в лепешку -дерзайте!))))
на сайтах у них висят требования.. .
обычно это определенный рост/вес/миловидная внешность, а так же знание языка.
Анна Гириенко
внешность, знание языка, порабртать этим языком на флейте начальника
У нас в КЗ недавно казах русскую стюардессу пинал зато, что не знает казахского. . самолет летел из россии в кз. . И таких неадекватов часто можно встретить. . Последнее время сколько летал красивых стюардесс очень мало. . обычные девушки.. . на скандалы не разу не попадал. . всегда тихо, мирно было. . По мне один из самых больших минусов это сложно построить семью. . мало кто захочет жену которая постоянно где то летает. . да и детей ростить так же сложно. . Хотя я не знаю какой у них график работы. . может и с этим нет проблем.