Прочие дела домашние
Полезные мутации.
Простите что не по теме. . Вышел спор. . Могут ли вообще быть хоть какие то полезные мутации после взрывов на АЭС. Или вообще за последнее время хоть один пример полезной мутации произошел?)))
а как по вашему произошла эволюция - мутации. Мутационная изменчивость и естественный отбор - двигательные силы эволюции. Любое изменение называется мутацией. Если мутация оказалась полезной. она закрепилась и передавалась следующим поколениям. так, в конечно итоге, из амебы произошел человек.
Дарья Арсенова
Вот и я об этом твержу.. а они мне бог-бог. И говорят мол приведи пример полезной мутации за последнее время. А я вспомнить не могу))
Эти мутации -приспрсобление к радиации. А значится -полезные. через несколько поколений эти оргпнизмы эволюционируют и будут более выносливы к радиации
полезные мутации могут быть от умеренных доз радиации или других факторов, повышенная радиации затрагивают слишком сильно генетическую структуру, так что признаки организмов уже не очень подходят на условий среды. Кроме того, запускается раковый механизм.
А полезные мутации, незаметные для нас, происходят гораздо чаще. Когда ребёнок рождается немножко другого роста, с другой длиной пальцев, особенностями кожи, но не заметными и не играющими ключевой роли в выживании, всё - это безвредные мутации, которые при определённых обстоятельствах или при выборе определённой профессии оказываются полезными
нет такого. Выражение примерно как честный чиновник".. Не бывает!
Если благоприятные мутации являются основой эволюции, то насколько велика доля мутаций, являющихся благоприятными? В этом пункте среди эволюционистов существует поразительное согласие. Например, Карл Сейган заявляет: «Большинство из них вредны или смертельны» . Пео Коллер утверждает: «Бо́льшая доля мутаций вредна для особи, которая несет мутантный ген. Эксперименты показали, что на каждую удачную или полезную мутацию приходятся тысячи вредных.
В своей книге The Wellsprings of Life (Источники жизни) научный писатель Айзек Азимов признался: «Большинство мутаций наносит ущерб» . Тем не менее, он затем утверждал: «В течение длительного периода мутации, безусловно, содействуют эволюционному прогрессу и совершенствованию» 14. Но так ли это? Разве можно считать полезным какой-нибудь процесс, который оказывается вредным в 999 из 1 000 случаев? Если бы ты собирался построить дом, нанял бы ты строителя, у которого на каждую правильно выполненную часть работы приходятся тысячи, сделанных плохо? Поехал бы ты в автомобиле, водитель которого на каждое правильное решение принимает тысячи неправильных? Хотел бы ты, чтобы тебя оперировал хирург, который на каждое правильное движение делает тысячи ошибочных?
Генетик Добжанский однажды сказал: «Вряд ли можно ожидать, чтобы какой-либо тонкий механизм усовершенствовался в результате аварии, случайного изменения.
Назерке Мухаметжанова
Если мутация вредна, то она приводит к гибели организма, либо такая особь бесплодна. Не забывайте эволюция длилась сотни миллионов лет. Впрочем она длится до сих пор.
Нету
Ириша ты с какой планеты?
Дарья Арсенова
С планеты Земля)
Сомы большие гигантские.