Прочие дела домашние
Собираюсь поступать на заочку. Что меня ждет на первой сессии?
В моем представлении первая сессия это кошмарные нужные лекции по 12 часов в день с одним перерывом в 10 минут, чтобы успеть за это время поесть . И много много конспектов, которые нужно быстро записывать, когда преподы не диктуют а просто рассказывают. Причем их лекций нигде нет в интернете и никаких пособий тоже нет, не успеваешь записать, все. А на экзаменах надо отвечать слово в слово. Кто мне расскажет, так ли это?
6 лет на заочки проучилась))) ) зависит от института и на какой основе вы учитесь)) ) Нам разрешали на экзаменах-зачётах пользоваться лекциями в открытую на первых курсах) ) потом уже было так: посещаешь все лекции преподователи зачёт или экзамен автоматом
Как и сказали - зависит от института. Сам учился на заочке, половина преподов нам ставила зачеты закрыв глаза как "старикам". Главное было не прогуливать слишком уж нагло.
что ждет -что ждет.... бабло готовьте, скидываться на все зачеты-экзамены, контрольные и курсовые покупать...
муж учится на заочке. успевает все записывать, если не лень) да, занятия целый день - с утра и до 6. там есть один большой перерыв, полчаса точно. ему на весь месяц хватает одной тетради а4, и то половина пустая. делает задания. экзамены сдает кое-как: или мне звонит, или списывает) вообщем, там все крутятся как могут)
вообще, обычно с очно-заочников и заочников не так много требуют, как с дневников. потому что подразумевается, что они все работают.
Ну слово в слово не нужно. Требования у преподавателйе разные, иным для зачета достаточно написать и сдать реферат. Перерывы у нас были каждую пару - 1, 5 часа. Иногда было "окно" между парами и мы могли поесть не наспех. Насчет записей, возможно обойтись учебниками, я сама так и не научилась нормально записывать не под диктовку, а так сходу. И предметы редкие. Да еще и иногда даже не слышала, что преподаватель бубнит. Все равно с помощью книг и Интетнета умудрялась сдавать. Но я все равно порекомендую заранее почитать материал, если можете найти, значительно легче потом будет. Не ленитесь!
не паникуй в институте при заочке обычно на сайт все скидывают все лекции в печатном варианте так что можешь просто слушать и вникать что говорят. можешь конспектировать но не все подрят это не так занудно как кажется, в каждом институте есть свои библиотеки там по любому лекции найти можешь, в слово слово не придется это просто пугают что бы учились
то же самое что и на всех остальных - куча ненужной информации и вынос мозгов ))))