Прочие дела домашние
почему люди, чуть что, начинают вспоминать как дети в гондурасе, африке голодают. Если вы к примеру делаете дорогую
покупку, ещё что то. Вот купил мне муж дорогую собаку, а знакомая говорит"дети в африке голодают, а вы деньги расбрасываете",я ей сказала что бы она рот закрыла и нелезла своим носом в наш с мужем кошелёк. Но все равно.. При чем сами они никому не помогают, а только такое вот морозят
Зависть!
ну это зависть... благотворительность - дело хорошее, Богоугодное, но очень частное и интимное. Я тоже не понимаю, почему у нас нефть не принадлежит народу, почему развалена деревня и проч.. правда при этом никого не учу жить. Но я считаю, это лично едело каждого человека - как ему жить и распоряжаться своими деньгами. Я могу что-то сказать, когда подобные персонажи начинают ныть на неустроенность, разбитую жизнь или еще что-то...
это зависть. люди в этот момент сами себя голодающим гондурасцем чувствуют...
Мои деньги, куда хочу туда и разбрасываю. Вы на свои можете хоть весь Гондурас кормить.
Вот такой был бы мой ответ.
у богатых свои причуды...)))))
А разве наш народ может жить не обсуждая кого-то? Мне кажется, что нет. Дети не только в Африке голодают, но и в России тоже.. . и болеют.. . Лучше чем говорить такое, пойти и кому-то помочь. Я тоже могу такую фразу сказать в шутку, но это больше касается непонятных для меня покупок (к примеру, если бы вы купили браслетик с бриллиантом для своей собачки) :-) А может она тоже в шутку это сказала?))
Воспримите это, как комплемент, потому что это обычная человеческая зависть.
На самом деле, Вы просто заплатили заводчикам за их труд, совершили нужную вам покупку. Желаю вам получать удовольствие и радость от общения с вашим новым членом семьи.