Прочие дела домашние
Вопрос для тех, кто считает, что уже может оценить )) Ваша молодость была самым приятным возрастом?
Никогда не понимала, почему считаются институтские годы лучшими. Это только у тех, кто бездельничает? ) Пока учились - обязательств не было, диплом получили-женились-ребенок и вспоминают счастливое беспечное время? )
Мне кажется, что самый лучший возраст - это 30 -35 лет. Дети уже не в пеленках, институт с его нервомотными сессиями позади, внешность ещё свежа, а опыт общения огромен.... Мои любимые годы.... Увы прошедшие годы....
Юлия Мейерхольд
Да, вот мне тоже кажется, что если у женщины сложилась семейная жизнь, то период "подрастания" детей самое "теплое" время. Уже можно реализовать себе в работе при желании, ты уже сложилась как взрослый человек, в то же время еще многие простые радости жизни доставляют удовольствие. Жду этого периода )))
Я тоже думаю, что институтские годы считаются лучшими у тех, кто тусит с друзьями по клубам, не особо напрягается на учебе и т. д.
Не хочу обидеть сейчас никого из любителей отдыха в клубах. Ничего плохого не вижу в этом.
Но лично я никогда не любила такой жизни, да и училась САМА без взяток на факультете иностранных языков, а это вам не примеры решать по высшей математике. Это тонны, километры текста на трех языках и всякого рода обработка этого текста. Поэтому делать уроки до 2 часов ночи для меня было в порядке вещей.. .
Поэтому лучшие годы для меня были от 0 до 5 лет (до рождения сестренки) и после окончания учебы в институте.. . думаю, что все самое лучшее у меня еще впереди.
в каждом возрасте есть свои приятности)) ) я строю свою жизнь так, чтобы не особо напрягаться вообще
Ну в мое время и в институте-то особо не надо было показываться, кроме сессии.. . и при этом тебе еще и стипендию платили повышенную:)) ) пьнки-гулянки, кавалеры, любоффьььь:))) )
Юлия Мейерхольд
Вот я и подозревала, что что-то упустила )))
О, нет. Юность и молодость - не лучшее время в моей жизни. Я бы даже сказала, худшее. Не люблю себя в том возрасте и то время. Вот как раз сейчас я себя чувствую в сто крат лучше и счастливей.
мм. . мне нет тридцати. . так что молодость это сейчас) ) так что да) а вот юность -школа/институт. . так себе. . сейчас лучше)
Юлия Мейерхольд
Мне тоже еще нет, но я уже чувствую себя не очень молодой )) Прямо говорю мужу: "Ты женат на 30-летней тетке" )) При этих словах, подразумевается, он должен чувствовать, что жизнь не удалась )))
Любила своё институтское житьё-бытьё, но лучшими годами своей жизни их не считаю. Вечные проекты чертятся ночами и безденежье постоянное, даже учтя то, что получала повышенную стипендию, как отличница.
Юлия Мейерхольд
Вооо, я до сих пор учебу вспоминаю с ужасом. Правда, у меня наоборот было, стипендию не получала, т.к. училась на платном, да и оценки хорошие стали только на старших курсах. А деньги уже были, т.к. работать начала после первого курса ))
Нет, училась на вечернем, днем работала и так 6 лет, это благо, что молодая была, сейчас бы я на такой подвиг не пошла. Резвиться тоже некогда было. К 40 только на ноги встала как положено. Помогать было некому, родители рано ушли из жизни.
Самое счастливое время пока дети росли ...Да вообще я любой свой возраст люблю и сейчас не парюсь, что уже почти все ровесницы бабушки и я Бог даст скоро буду.
Нет, я так не считаю. Приходились очень много работать, при этом ничего не имея...)
Юлия Мейерхольд
Зато сил хватало на все. Надеюсь, это себя оправдало ))
Ольга *******
Да,оправдало..)В обмен на озвучивание вашего дохода и профессии,могу назвать свой.Это.просто,любопытство.Спрашиваю у многих людей.
У меня и сейчас приятный возраст, хотя уже и не студенческий…
А заботы и обязательства есть в любом возрасте
Все прожитое время мне приятно!))
Юлия Мейерхольд
Посмотрела на аватарку и не стала сомневаться в Ваших словах! )) Всем бы столько позитива!