Прочие дела домашние

Можно ли всю жизнь прожить с обманом в сердце?

Девушка зная что беременна от одного парня,расписывается с другим,ничего не говоря ему о своём положении.Как говориться-повезло,охомутала парня.Живут они вместе(неплохо) уже 10 лет.Он так и не знает что растит чужого ребёнка,и тот парень-настоящий отец тоже ничего не знает.Она мне недавно открыла свой секрет,который терзает её все эти годы.Просила моего совета:-так и жить ей с обманом или же рассказать всё мужу?Я ей ничего не могла сказать,ситуация тяжёлая.Прошу вашего мнения?
Ну раз сразу не могла открытся, теперь то зачем? Испортит жизнь всем... и себе и ребенку и парню и мужу. Коль взвалила крест - неси до конца.
Галина Большакова
Лучший ответ
решение принимать ей.... если она ищет проблем то пусть говорит)) 0 только от этого что изменится? или она думает что ей полегчает только от того что она нагрузит своей правдой близких?))
да че уж ...раньше надо было рассказывать. а сейчас уже 10 лет прошло.. . пусть шалава сидит да помалкивает!
Не надо нечего рассказывать, а вам советовать ей. Живут они и дай бог пускай всю жизнь проживут.
Елена ***
Первое, это никому из них не поможет. ТАК ОНА ОДНА ЗНАЕТ! Теперь, что б не чувствовать себя виноватой, пусть рожает второго ребенка от мужа. НАСТОЯЩЕМУ "ДОНОРУ" ОТ КОГО ЗАЧАЛА РЕБЕНКА, НЕ НАДО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ. Обьясняю: В ЖИЗНИ МОЖЕТ ВСЯКОЕ СЛУЧИТЬСЯ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ. КАК ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ. ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ "ДОНОР".Когда ему понадобятся деньги, он может шантажировать мать ребенка, ТОГДА ОНА ПРОКЛЯНЁТ СЕБЯ И СВОЙ ЯЗЫК И СВОЮ"СОВЕСТЬ".СЕБЯ ПОДСТАВИЛА. РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛА. Ведь отец, тот кто вырастил и выкормил ребенка. Вот ты написала, не замечая, что её осуждаешь, мол повезло ей-охомутала! ГДЕ ТО У ТЕБЯ ЗВУЧИТ ЗАВИСТЬ. Она уже сделала глупость, с тобой поделившись своим секретом. Не подставляй её,бумеранг возвращается.
Алёна Александровна Что вы,чему здесь завидовать? Исколеченной судьбе?Она ведь страдает все годы из-за ошибки юности.Не надо меня осуждать,если рассказала,значит доверяет как себе,а я обязана сохранить эту тайну.
Вот и расплата ей за ее грех! Пусть молчит теперь всю жизнь и расскаивается! И в церковь пусть ходит грехи замаливать! А если раскажет, то еще ей хуже будет.. . :(
молчать или все полетит в тартарары-сразу не сказала а сейчас незачем терзается-пусть сходит с церковь и покается И помнит о ребенке (который не виноват от кого родился) и о человеке которого обманула (он тоже не в чем не виновен) в старости ребенку расскажет может легче будет
Вообще кошмарная ситуация.. .
И что-то подсказывает мне, что подобный случай - не единичный.. .
Сложно. С одной стороны, если скажет, - то и муж, и ребенок будут страдать (думали, что родные друг другу, а тут... )
С другой стороны, ТОТ мужчина, наверное, тоже имеет право знать, что в этом мире у него растёт сын или дочь.. .
Конечно, не судите, да не судимы будете, но женщину эту действительно хочется назвать так, как ее назвала Брутальная Зайко.. .
Но жизнь сама наказала эту женщину.. . Жить с мыслью, что обманываешь самых близких людей.. . это мучение. . Себя-то не обманешь, от себя не убежишь...
а когда она изменит мужу, тоже надо бежать рассказывать и признаваться? , получается ОН нормальный муж и отец, любит её искренне, ничего не подозревает, думает что она ТА единственная его любимая, и он от этого счастлив, счастлив что у него Есть ОНА, РЕБЕНОК, и вдруг ей надо своё, простите дерьмо, вывалить ему на голову, типа (не мучаться же ей одной со своим секретом) так чтоли? , а о его жизни вы подумали? , а о жизни ребёнка?. это почему они должны полностью разочероваться в том... во что верили всю жизнь, я считаю не уважение к мужу, разрушать его идеалы какой-то правдой, может ему она нахрен ненужна, , вам бы понравилось, узнать что ваш отец, вааще вам никто, а вон тот урод (сосед) с соседнего подъезда и есть ваш папочка, который когдато затолкал (простите) вашей мамочке, и вы его дочурка??
Таня С.
молчала 10 лет, наверно лучше дальше молчать, хотя тяжело! А если скажет, всем тяжело будет!
Придётся мучиться всю жизнь. Ни в коем случае нельзя говорить мужу. Да и с подругами нельзя делиться этим. Зачем раскрываться? Чтобы сломать жизнь мужу? разбить семью, но при этом очистить свою совесть? Ещё не известно как муж на это отреагирует. МОЛЧАТЬ!
Gul'mira Maksutovna
рассказать. если муж действительно прикипел сердцем к ребенку, он помучается, помучается и простит ее, ведь жил же до этого или пусть она ничего не говорит, сходит в церковь, замолит грихи, может полегчает у батюшки спросит совета
Просить прошение у мужа за то что 10лет молчала. Если муж ее действительно любить то простит.
А ваша подруга о ребенке подумала? что скажет ребенок когда узнает правду? Она же не только мужа и ребенка тоже обманывает!!!!
Если бы я была на ее месте я бы сказала сразу
Подозреваю, что эта девушка вы и есть! Вопрос действительно сложен. и очень индивидуален. Решать толька ВАМ самой. Сказать-то все равно придется! Когда нибудь чаяно или нечаяно правда всплывет- тогда будет хуже! Стоит ли молчать? ! И кто знает Ложь во спасение лучше или хуже правды! В любом случае советы будут разные! Подумайте сто раз- прежде чем решиться! Удачи!
Алёна Александровна Нет это не моё.Недай бог попасть в такое!!!!Да и не попаду,у меня в семье всё сложено хорошо.