Прочие дела домашние
подскажите салат с овощами.
Момидоры домашние, огурцы домашние, лук репчитый при нарезки немного отжать в салат для вскуса подсолнечное масло нерафинированное ну то которое пахнит, соль, вроде как полезно и вкусно
Я люблю лёгкие гурманские салатики, без майонеза и слишком большого количества инградиентов
Самый любимый это классический греческий салат:
Помидоры, огурцы, белый сыр кубиками, маслины, немного зелени петрушки и укропа, зелёный лук и посолить. поперчить, залить оливковым или маслом неравинированным, с запахом. Иногда семена кунжута можно чтобы добавить пикнтности
А ещё люблю сочетание зелёного салата и кисло сладкого вкуса. Например очень вкусно получается если смешать листья салата крупно порезаные, ананас кусочками (или апельсин) ,немного свежих помидор и репчатый лук, в конце добавить оливковое масло и дать настояться в холодильнике
Ну и классический винегрет, когда только капуста квашеная, варёные картошка. свекла, морковь и репчатый лук. плюс зелёный лук и кинза
а ещё очень лёгкий салатик когда натираешь на тёрке свежую морковь, кислое яблочко, приправляешь маслом с горчицей и туда несколько зёрен граната. очень красиво и пикантно
Салат "Овощной калейдоскоп"
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
Состав
помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп
для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи, зелень и листья салата вымыть и обсушить.
Огурец порезать вдоль тонкими пластинами, при помощи овощечистки.
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
Приготовить апельсиновую заправку:
Соединить апельсиновый сок, оливковое или растительное масло, соль, перец и хорошо перемешать.
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
Дно салатницы застелить листьями салата.
Уложить дольки помидоров и кружки редиса.
Полоски огурца свернуть в трубочки и украсить ими салат.
Полить овощи салатной заправкой и украсить зеленью укропа.
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
Состав
помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп
для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
соль,
свежемолотый перец
для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
Приготовить апельсиновую заправку:
рецепт Салат Овощной калейдоскоп
брокколи+ жареные шампиньоны с чесноком. Заправить оливковым маслом.
помидоры, огурцы, яйца, зелень, чеснок-масло оливковое
все овощи, что есть порежьте мелкими полосками, кукуруза, оливки, лимонный сок, оливковое масло, зелень, соль.