Прочие дела домашние

Что делать если меня не понимают родители? Как быть? Мне 12.

Ян. а в чем именно не понимают? Чаще надо с родителями разговаривать и рассказывать им о том, что тебя на самом деле волнует. Родители по глазам читать не умеют
Маржан Махаманова
Лучший ответ
Понять их должна ТЬI, а не они. Они тебя кормят.
Яна, родители, как правило и чаще всего, не понимают своих детей. Им просто некогда вас понимать, они зарабатывают на жизнь и им остается мало времени на остальное. А оттого что они зарабатывают на свою и вашу жизнь, они считают, что должно быть так как они её, эту жизнь, понимают. Поэтому действительно, лучше сама попытайся их понять и обязательно рассказывай о том, что с тобой происходит и чем ты думаешь и что переживаешь. Чтобы они прониклись!
Самая распрстранённая ситуация. Родители озабочены лишь тем, чтоб мы были сыты, одеты и оьбразовагны. А наши психологические проблемы им непонятны.
Ты знаешь, что я тебе скажу, по секрету от взрослых? Я сама тебе в мамы гожусь по возрасту, и уже знаю, что в двенадцать лет родители никого не понимают, так что ты не одинока в этом. Так уж люди устроены. Они тебя до восемнадцати могут так и не понять. ) Потом ты станешь взрослой и понимание у тебя с родителями будет постепенно становиться взаимным.
Но раз ты задаешь такой вопрос, значит ты их тоже не понимаешь. И их это тоже тревожит. Решение одно: слушать родителей, пытаться понять их, больше о себе рассказывать.
*** ***
у тебя переходный возраст-родители имеют опыт в жизни, они предостерегают от нашего поганого мира
Валя Винтер
Это пройдет.
попробовать их понять
ничего не делать .. убрать свои колючки и учить уроки . все будет и все будет так, как надо .
Пойми их, и поговори.
расскажи проблемы свои МАМЕ своей