Ну это такой красивый образ,что люди подходят как две половинки,то есть идеально
Хотя мне тоже больше нравится не две половинки,словно по отдельности что то сломанное и не имеющее ценность,а два полноценных,но красиво гармонично сосуществующих вместе (и в визуальном и в духовном плане)
Прочие дела домашние
Я одна считаю, что можно быть цельной натурой, а не чьей-то "половинкой яблока"? Пусть будут два красивых рядом!
Это просто красивые слова.
Можно быть половинкой человека при этом оставаясь цельной натурой.
Если люди взрослые и адекватные.
2 красивых и цельных рядом---звучит красиво. Но это как в цирке. 2 медведя в одной берлоге никогда не уживутся)
да, меня тоже потряхивает про вопросы о половинках
меня вроде как целую родили, мужа тоже
а все эти метафоры и прочие романтические рассуждения о половинках душ и судьб не для меня
меня вроде как целую родили, мужа тоже
одно другому не мешает.... а про половинки и цельную натуру, это всего лишь громкие слова...
Мы с мужем даже на два яблока не тянем, совсем разные фрукты, скажем, абрикос и груша) ) И ничего, живем как-то))
соглашусь с Ф. Раневской.... но теперь, с возрастом, так и хочется быть чьей-то половинкой хотя бы по весу в кг (шутю)....
Но вот заметил - почему-то именно женщины в наше время всё чаще настаивают на этой "цельности"! ))
Бывают такие пары независимо нравится вам это или нет. И тут не про натуры, а про духовную связь имеется ввиду.
Главное то, что происходит между Вами. А как это называют другие люди-не похеру ли?
Это как "два сапога -пара". Вроде вот они - каждый целый, да ещё и каждый со своей особенностью (один правый, другой левый) ! А приглядись - половинка от пары.
"Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой! "
Фаина Раневская.
Ф. Раневская говорила что половинки бывают только у таблеток и у ж. пы, а она изначально целая.
Нет. Я тоже так думаю.
Можно быть самодостаточной и в одиночестве, НО с любимым человеком становишься в квадрате, а счастье увеличивается в 3 раза..