Прочие дела домашние

Который день периодически всплывает в голове один и тот же вопрос...

Зачем хотеть солнце вместо лампы? Солнце - одно на всех, светит, кому попало, греет, кого придётся, такой один здоровый общий шарище, ещё и на краю Вселенной. А лампа - она своя, она тёплая, она рядом, она только для тебя, с ней уютно и выключить можно, когда захочешь... В чём прикол с этим солнцем?
Sinaida Sparmann
солнце.. вечный двигатель.... а в данном контексте что-то нереально несбыточное. . типа... хочешь я подарю тебе эту звезду? ? а что лампочки... им своейственно перегорать... даже взрываться.... непредсказуемы, ненадежны.. недолговечны....
Роза Жолдасова
Лучший ответ
Sinaida Sparmann привет, Катюш! И в этом тоже прелесть лампочек - одна перегорела, можно другую вкрутить))))
действительно
Дааа
Вот меня тоже больше привлекают за окошком Альпы...
Солнце, оно может быть и общее.. . но каждый, кто на него обращает свой взгляд, в тот же момент становится уверен, что светит оно только для него, а возможно и ради него... )
Вот такой парадокс.
У меня тоже гигантомания. Я тоже хочу СОЛНЦЕ) Особенно сегодня...
Татьяна Блюм
А затем, что все лампы мира - суть суррогат солнца. Вот и хочется журавля в небе, а не синицу в руке))
Олеся Глекова
за то я поняла в чём прикол с твоим Сердечком, Егозуль....оно твоё, личное, тёплое и уютное и всегда рядом....прАльно....нужно любить себя!!!!
Акма=.= Baby...]
Sinaida Sparmann Доброе утро, Совуля :)))
Солнце бесплатно светит а за лампу надь платить.
Солнце вместо лампы-не хочу: ) Вот я не понимаю просто, только найдешь свое место под Солнцем.. . а оно, раз!! ! и закатилось... (((( Может поэтому? Может надо просто хотеть, чтобы оно не закатилось?
Sinaida Sparmann Хорошего вечера :))
солнце, как сама заметила, оно и в африке солнце. греет и не требует, чтобы его купили и за эл. энергию запрлатили. да ещё из лимита потребления не вылезли, а то ай-я-яй, по повышенному тарифу посчитаем. вот твоё вожделенное "она своя, она тёплая, она рядом, она только для тебя, с ней уютно и выключить можно, когда захочешь". скоро будет, прежде чем включить 10 раз подумаешь, надо ли, или можно обойтись.
Sinaida Sparmann не, ты не злой, ты бедный))))) ну что такое оплатить энергию одной единственной лампы...))))