Увидела кадры, как выносили грузили тело Евгения Осина, два дюжих молодца вынесли тело на какой то ткани, перед машиной вывалили, буквально, на носилки с пол метровой высоты ...
Я конкретно не об Евгении, со всем моим уважением к нему ...
Возмутил сам факт ...вывалить, человека, еще пятнадцать - тридцать минут назад, как был жив .
Это цинизм? Я не нахожу слов для определения . Издержки *профессии* ? (
Знаю, с живыми тоже плохо обходятся, как наверняка напишут, но сейчас не об этом .
Не донесла мысль, но попыталась .
Неужели так трудно быть людьми, отдать некоторую дань уважения (
Прочие дела домашние
Который день не выходит из головы .
Это просто тупая работа тупых "молодцев"
Моего соседа в чёрном мешке по лестнице тащили, пыль столбом подняли, от того что тело грохалось об ступеньки.
Он пролежал правда, запах уже пошёл, но сам факт.
Вытащили, в машину закинули (буквально), на счёт раз-два и увезли.
Вот и всё.
Помню была в компании, давно, там почему то одни медики в основном собрались.
Так они песню пели на мелодию из "Москва слезам не верит" - про лёгкие платья из ситца, вы полагаете это будет носиться.... и так далее.
А они пели "нож секционный возьмёт в волосатую руку, и раз-два-три-раз-два-три-раз-два-три и в морг лучше сами спуститесь, иначе кому то, за ноги, по полу, ночью придётся тащить"...
Вот и всё.
Инна Кукаренко
Какой то черный юмор, Песня патологоанатомов )))))))
Не смотрела видео и не буду.
Мне хватает просмотра когда-то записи, как неопознанных хоронят, на ютубе есть. Такая жесть... (
Надежда Башинская
Вот это верно - и не надо смотреть. На своем жизненном опыте скажу, что люди в этой сфере всё же... как бы это сказать... милосердны что ли... они видят, когда неопознанное тело явно не бомжовое, а домашнее - организуют индивидуальную кремацию, что б можно было без лишних проблем захоронить родственникам. Вот такие вот издержки...
вот именно что вы увидели случайно, а видеть этого не должны. Как обращаются с трупами, лучше никому не видеть. что с трупом происходит в морге, вообще не стоит непосвящённым думать. я когда видела это по первости, тоже оторопь брала. И с мёртвыми, и полумёртвыми и живыми.... недавно о труп споткнулась в темноте, на него и рухнула. Ничего, встала и дальше пошла. Людьми, нелюдьми... не об этом стоит беспокоиться. не в том это проявляется. А мёртвые сраму не имут.
Мне кажется всех примерно так выносят.... специально обученные люди... А Евгений пусть спит спокойно....
Они, наверное, и не знали кто он такой.... Чего ж снимающие--то не подсуетились, дали бы им денежку... Но надо же кадр дня сделать!
В морге ещё похабнее относятся.
У меня приятельница там работает.
Ходили раньше к ней часто на экскурсию (болезный интерес), так там санитары и роняли и кидали и как только не обращались ...
А в Новоросе вообще видела как на полу лежат, дверь открыта, и мужичок ногой так аккуратно руку вместе с простынкой поправил.
У меня приятельница там работает.
Инна Кукаренко
Мертвые, но люди же! Нет слов .
Это профдеформация.
Уважать мертвых должны их родные и близкие. Но в первую очередь живых уважать. Эти молодцы не уважают себя (а как они на этой работе оказались? По призванию?), не уважают окружающих, зачем они будут мертвого уважать?
наерное на покрывале несли
Инна Кукаренко
Положили бы аккуратно, но вывалить !
Может неподъемный был, Царствие ему небесное.
Знаете бывает покойник и маленький и сухонький, а вчетвером не свернёшь.
Так и тут может.
Я вот на днях газету видела, где Караченцев в гробу на заглавной странице и Поргина с каким то диким лицом. Вот это похлеще чем труп уронить. Этот цинизм пошл и осознан
Так и тут может.
Инна Кукаренко
Меня это стало ранить ...Глупо наверное .
Обычно просят посторонних людей которым это как бы не оч надо
не видела то, о чем вы говорите
но, думаю, не стоило этого делать публично
равно как не стоит предавать значение телу, которое уже не человек
тело - это старый, заношенный домашний халат души
она его просто скинула
по мне этот халат лучше сжечь, чем тащить в помойку /кладбище/
она его просто скинула
А он умер? Даже не знала.. жалко.. Ведь не старый был ещё..
Разве ты не знала, что человеком вобще быть трудно? (((
Цинизм, согласна. Но это только работа - тела ворочать тяжеловато (((
Но еще больший цинизм это снимать и в телевизоре показывать.
Ему уже все равно... А ребятам тяжести целый день таскать - не великая радость
Это тело - уже не человек и какая разница, как его бросили на носилки. Когда ежедневно забирают по 8-10 трупов, а то и больше, то им как-то не до уважения к человеческим костям и мясу.