Прочие дела домашние

Здравствуйте, развестись или терпеть?

Живем 2,5 года, своего жилья нет, снимаем у его родителей квартиру. В этой квартире сильно скрепят полы и шумит колонка. Ребенок (7 месяцев) спит плохо от такого шума. Ремонт этой квартире нам дорого обходится, на жизнь ели хватает денег. Что то принимать или решать в дальнейшем планы муж не хочет, не хочет искать работу стабильную, иногда сидим на шее моих родителей и иногда помогают его родители. Дело в том что муж пьет, каждый день водка или пиво, на работе он трезвый, но болеет с похмелья на работе и терпит и дома пить начинает или бывает начинает пить на работе (похмеляется), но перепивает и опять пьяный. Ругаемся часто, ребенок из за этого часто плачит и раздражительный из зи наших ссор. Помогать мне больно не хочет по дому, т.к. ребенок не дает постоянно на руках или иногда прошу подруг или свою маму погулять с ним тогда убираюсь дома. Он пил до нашей встречи, думала изменится, но увы не меняется... Может даже последние деньги например 250 рублей их пропить даж не думая о завтрашнем дне. Вот не знаю как поступить разойтись или терпеть....Но очень устала... Подскажите как быть....Зарание спасибо за понимание....
Разойтись. Я разошлась с мужем, который пил. Никакой бабской доли! Не, ну если вы б а б а, а не женщина...тогда терпите.Можно подумать, никого больше не найдете.
Юлия Александровна
Лучший ответ
Однозначно разводиться!!!
На мой характер я бы с пьющим сразу бы близко жить не стала, горбатого могила исправит.
Значит, Вас это устраивает, иначе бы давно ушли.
Муж болен алкоголизмом.
Алкоголизм не излечим.
Не мучайте себя и ребенка.
Вероника Ким
Зато у тебя ава интересная. :)
ну вот будете терпеть и что? состаритесь, потом поймете что он не исправится а поздно.. сама старуха, ребенок нервный алконавт, с таким то примером.. оно вам надо? или мужиков для молодой и красивой мало? не изменится такой мужик, НИКОГДА!
Вот спрашивается, ЗАЧЕМ надо было рожать, если всё так плохо?
Ирина Михайлец
Конечно развестись.
Вот куда вы девки смотрите и что думаете? Где вы слышали, что женится или ребенок родится, он изменится. Видели глазки шо покупали?
Я бы от алконавта точно ушла
Роза Чакаева
Эххх... думают... думают... чем же вы думаете, женщины, выходя замуж за алкоголиков и наркоманов?
То, что родив ему отпрыска-кровиночку, вправите ему мозги?

Я вас огорчу. Не вправите. Не исправится. Лучше начать жизнь заново, без него. Тем более, родители у вас есть и подруги. А тянуть на себе ближайшие лет 20-30-40 алкоголика... оно вам надо?
Объяснитесь с его родителями так же, чтобы не было недопонимания.
Конечно, терпите. Это жеж наша доля бабская.
Не повезло вам. Пьющий - это АД.
Наталья Попова
А ради чего терпеть-то?? ? На мой взгляд - разойтись однозначно.
Это только вы сможете решить, жить с ним или не жить.. . У меня мама 12 лет терпела и разошлась потом всё равно! А некоторые терпят до конца. Но учтите, что он НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА. вот, исходя из этого и принимайте решение. Жить такой вот жизнью, или попытаться её изменить. Тут тоже всякое может быть - может повезти встретить лучшего, который хорошо отнесётся к ребёнку. Может не принять. И можно остаться одной. Как карта ляжет...
Dana Garifullina
Ультиматум. Если нет - развод. Примет твои позиции, но потом нарушит - развод.
А вообще, нужно было не пиздой думать.
Жестокая правда.
Ирина Рогова
ну так и чего мы ждем сидим ?
Ну и нафига ЕДИНСТВЕННОЙ нужен такой балбес, выбирайте лучше свой путь.
как же жалко деток в таких ситуациях... =((
Ирина Фирсова
Если пьёт ТАК сейчас - что будет дальше?? ? А я вам скажу что. Опыт есть. Бросит работать совсем. Начнёт пропивать вещи из дома. Воровать ваше золото (серьги, кольца) . На водку не хватит, станет пить самогон. Будет таскать еду и детские игрушки из дома, чтобы обменять на очередную бутылку. И конечно будет трепать вам нервы. Мой совет - бегите не оглядываясь. Проще растить ребёнка одной, чем с таким мужем. Да и вы ещё молоды, найдёте другого.
100% развестись и забыть его как страшный сон.
Интересную фразу Вы написали "снимаем у его родителей квартиру"...это как... вы платите деньги его родителям за квартиру в которой живете с их внуком и сыном????
трудно сказать, но мне кажется, стоит сначала пожить раздельно, вы либо почувствуйте, что вам без него легче, либо поймете, что лучше с ним
Я конечно мало, что понимаю в жизни.. .

но думаю стоит уйти от него для начала к родителям. А дальше, когда на ноги встанете, пойдете на работу, ребеночек чуть больше станет, там уже начнется новая, хорошая жизнь)) Но жить с этим "человеком" безсмысленно и мне кажется немного опасно... ведь никто не знает, что он может сделать с пьяну...
м... дя, я честно этого не пойму, я вот с супругой живу уже вместе 8 лет малышу уже почти 4 годика, как так пить я вообще незнаю, так как сам редко выпиваю и то по праздникам, работаю много для того что бы полностью обеспечить свою семью, так как супруга вышла с дикрета и щас очень мало получает, ей только хватает на учёбу и то, сам стараюсь зарабатывать что бы хватало отлажывать деньги на серйозные покупки, на ребенка собирае депозить и собираю на машину.. .
Не понимаю тех кто тупо заливает глаза и пофиг на всех и как так показывать такое ребёнку это для меня вообще не понятное явление, я наоборот что бы при сыночке сказать кривое слово, никогда не позволю.. .
Я думаю что с такими не стоит ничего пробывать, так как такие люди обреченны, если и даже на время расставаться не поможет, он перестанет пить только на время показухи и всё...
Да и ты сама должна его хоть малость строить, так как супруга сама не должна такое допускать.. .
Это моё мнение!!!!