Прочие дела домашние

Почему в России такие маленькие зарплаты?

Женя Шебалова
Ну да обидно....но кляня правительство ситуацию же не исправить. А валить за границу, я так понимаю никто не хочет, потому как если бы приспичило давно уже свалили. Да токо смелости не хватает. А сидеть тут и хаять правительство, много ума не надо. В России никогда ничего не изменить, в плане социальных условий. Следовательно надо меняться самим. Самим искать пути заработка.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Любовь Рогачева Свалить за границу это нереально. Получить рабочую визу в Сша, британии вообще без вариантов. Поэтому туда никто не валит. Прибалтам проще в этом плане- они в ЕС могут работать по всей европе чем они и занимаются. В России никуда увы не убежать, в москве ты не нужен, в мухосранске тоже. Вина в этом правительства и конкретно Вована, Димона и их дружбанов которым плевать на страну.
все для правительства и депутатов.... народ-не в счет!
Tatyana Chernuheva
не только в России маленькие зарплаты, везде есть низкооплачиваемые профессии
Не хочется вас обидеть... но над этим вопросом бьётся куча историков, социологов, экономистов и тому похожих специалистов.... НАЧИНАЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО С СЕРЕДИНЫ 19 века, но в принципе и раньше.... А вы только сейчас спохватились и решили в интернете получить ответ в двух строчках.... БРАВО!!!
Роза Шакенова
А в россии нет такого понятия как минимальная оплата труда. Вот например в великобритании - есть официальная минимальная оплата труда., сейчас она составляет (если я не ошибаюсь) что-то порядка 6,19 фунтов в час. Это одна стандарта для всей страны. У россии такого стандарта нет. Москва получает зарплаты одни, периферия - совсем другие. Моя мама вон на 6 тыс/мес работает. Вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ???

По данным социологического опроса, проведенного специалистами холдинга «Ромир» среднестатистической российской семье для нормальной жизни необходимо зарабатывать около 60 тысяч рублей в месяц. В среднем наши соотечественники получают 37,5 тысяч рублей ежемесячно на семью из трех человек. Таким образом, финансовые предпочтения россиян как минимум в 1,5 раза превышают реальный уровень заработка.

Исследование показало, что мужчины предъявляют более жесткие требования к уровню дохода семьи: для них оптимальная сумма заработка равна 57,7 тысячам рублей. Женщинам достаточно 53,3 тысячи рублей.

Возраст респондентов, как выяснилось, также оказывает влияние на пожелания к доходу. Молодым семьям для нормальной жизни требуется 65 тысяч рублей, а супруги пожилого возраста будут удовлетворены суммой в 41 тысячу рублей.

Логично, что самые высокие зарплатные ожидания наблюдаются у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Питерским семьям требуется 97 тысяч рублей, а москвичам – 91 тысяча рублей. Причем, по данным опроса, средний суммарный доход обоих супругов, проживающих в столице, равен 95 тысячам, что превышает их запросы. А вот разрыв между ожидаемым и реальным доходом питерских семей отличается более чем в 2 раза. Аналогичный разрыв зафиксирован лишь в сельской местности.

Надо признать, запросы россиян, несмотря на то, что желаемый доход значительно больше реального, остаются достаточно скромными по сравнению с европейскими и американскими семьями. Среднемесячный доход семьи, проживающей за границей, в 2-3 раза больше суммы, о которой российские семьи только мечтают.
ДА
Дана Адбаева
Дана Адбаева По данным социологического опроса, проведенного специалистами холдинга «Ромир» среднестатистической российской семье для нормальной жизни необходимо зарабатывать около 60 тысяч рублей в месяц. В среднем наши соотечественники получают 37,5 тысяч рублей ежемесячно на семью из трех человек. Таким образом, финансовые предпочтения россиян как минимум в 1,5 раза превышают реальный уровень заработка. Исследование показало, что мужчины предъявляют более жесткие требования к уровню дохода семьи: для них оптимальная сумма заработка равна 57,7 тысячам рублей. Женщинам достаточно 53,3 тысячи рублей. Возраст респондентов, как выяснилось, также оказывает влияние на пожелания к доходу. Молодым семьям для нормальной жизни требуется 65 тысяч рублей, а супруги пожилого возраста будут удовлетворены суммой в 41 тысячу рублей. Логично, что самые высокие зарплатные ожидания наблюдаются у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Питерским семьям требуется 97 тысяч рублей, а москвичам – 91 тысяча рублей.
Обычные зарплаты. Нигде в мире люди не давятся от денег, не жгут их и не разбрасывают после получки. Никто от своей зарплаты не откажется ни в Германии, ни в Канаде. Везде хотели бы еще.
Из стенограммы заседания правительства РФ.
Путин:
-Я тут ездил по стране... Вы знаете, как называют вас простые люди, наш народ? Знаете как? Так пренебрежительно и оскорбительно называют гомосексуалистов... И это слово не "геи"!
Женя Шебалова ..Минута молчания...((
Смотря где и кто вас устроил на работу...
Зарплаты может и нормальные, это цены высоченные (((
А этот вопрос не сюда, а в Думу и Правительству.
ну не знаю, мы не жалуемся.
Яна Бойцова
Это-не зарплаты, это-пособия для выживания
Мало работы, нет проф. союзов, которые должны отстаивать права работников, много мигрантов, готовых трудится за пол-копейки.
В многочисленных Мухосрансках все черной завистью завидуют пенсионерам которым не нужно работать и есть квартира уже и пенсии в районе 10тыр у большинства, а так же пошла зависть бюджетникам- в садах детских Володя даже поднял зарплаты до 15-20 тыр.
А вот все кто батрачит на барина те в полной заднице. Барин может платить 4-8 тысяч и даже на производствах и на вопрос почему так мало, у него один ответ- пошли накуй. Профсоюзов нет вообще, те что есть полностью прикормлены работодателями и везде это все держит вертикаль власти. Печально, но Володю сами же избрали..так что винить нужно только себя.
Анастасия Казанская Мы Володю не избирали. Он сам себя избрал. Печально, так что нужно винить теперь Ельцынскую клику.
потому что это Россия!
В моске от 100 тысяч в среднем :) что касается снг то Путин говно)
Александра Жаворонкова Это где в Москве от 100000 тысяч в среднем зарплата?!
Анастасия Пушкарёва кто вам сказал такую глупость?
Нормальные там у Вас зарплаты, на Украине вообще пипец... вот и едють к Вам на заработки)))
Это вопрос риторический.. .

Ответ на него пока не найден...)
Юлия Соболева
а где высокие?
Зато самые большие премии и бонусы ТОП менеджеров в мире!