Прочие дела домашние
А если родитель молчит и не разговаривает с Вами .Для Вас это будет большим наказанием ?
Добрый вечер! Все зависит от твоего воспитания. Для одного ребенка достаточно одного строго взгляда чтобы он понял, что на него родитель сердится, другого хоть колоти, хоть на цепь сажай а ему просто наплевать на родителей. А вообще родительское молчания для нормально вопитанного ребенка это очень серьезное предупреждение а не наказание. Наказать можно, запретив что то или поставив в угол, а вот когда родитель отказывается с тобой говорить, значит ты его очень сильно обидела, значит родитель поражен твоим поступком до такой степени, что у него нет силы говорить с тобой, значит душа его до такой степени оскорблена, что ему просто не хочется тебя видеть. Для меня бы это было очень серьезное наказание, если не самое строгое.
У меня так мои родители не делали, а вот свекровь-постоянно, и это наказанием, а уж тем более большим я не считаю!!!!
Это самое страшное для меня. Никогда не лупили, если что-игнор
Для меня конечно это наказание.
для меня это отдых -)) хоть на какое-то время воспитательный процесс прервется -))
Было и остаётся самым большим и страшным наказанием.
Моя мама всегда так поступала, и для меня это была пытка. В итоге доверительных отношений так и не получилось. Сама со своими детьми так никогда не поступаю. Все ситуации нужно проговаривать и решать сразу, постараться стать ребенку другом, особенно в подростковом возрасте. Всегда можно объяснить, почему ситуация тебя не устраивает, опираясь на фразы типа - "мне обидно, что ты", "меня ранит, что". Молчанием тоже можно многого добиться, прощение просить будут однозначно. Но при этом ребенок в глубине души будет чувствовать себя униженным, а это скажется на дальнейших взаимоотношениях. Молчанием ты показываешь, что другая сторона недостойна твоего общения. Чувство не из приятных. Я до сих пор помню, хотя мне 37лет. ничего хорошего в этом нет.
Я могу хоть год не разговаривать- мне всё равно, а ни мама, ни муж, ни дети этого не выносят.
да. а если ещё и не поцелует на ночь-всё можно петлю готовить.
Когда я разочаровывала папу в детстве, например получала плохие оценки в школе. Было достаточно одного взгляда, который как бы говорит "ну как же ты так... ", готова была под землю провалиться. Вот это точно наказание для ребенка. А когда кричат или бьют, ребенок только злиться и отвечает тем же.
Самым страшным...!
Да! Вообще это жестокое наказание со стороны близкого человека по крови, особенно матери. С мамой, слава Богу, у нас так никогда не выходило, но знаю по рассказам других, что такое молчание очень и очень тяготит. Можно ли таким способом реально наказать? Можно и сильно! Но лучше такое не практиковать любящим близким людям, лучше по душам поговорить и обиду не таить. Обида - бестолковое чувство, саморазрушающее! И вообще - родных людей надо уметь прощать и руководствоваться в жизни любовью, и будет вам счастье! Точно-точно! ;)