а вот смотри
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119509
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60260/
Прочие дела домашние
скажите. О Мудрейшие. . Помидоры, которые недозрели, их же тоже... засолить в Банки можно? за Рецепт Мерси!!)))
Хоть зеленые! Можно.
Можно можно но ни разу не солила
о!!!во времена голодной перестройки с зеленых помидоров я знала и делала кучу разных консерваций..некоторые вынесли испытания и в более сытой жизни...например салат -который у мужа на работе окрестили почему то жлобский винегрет
1рецепт.4 кг зел помидор,1 кг лука-порезать помидоры кружлчками,лук-кольцами засыпать 1 стаканом соли и оставить на ночь,утром отжать и выбросить ядовитый сок
затем залить маринадом номер 1-холодным(1.5 литра кипячоной воды хол и 1 стакан уксуса-через 2-3 часа маринад слить
затем маринад номер 2 1.5 литра кинящей воды 1 стакан 1ксуса,0.5 сахара,лавровый лист перец горошком гвоздика.залить в помидоры кипятить 15 минут разлить по банкам ,закатать ...можно влить перед закаткой по паре ложек прокипяченного подсоолнечного масла...
делается быстро,выход 7-8 0.5 литровых банок
2 рецепт
1 ведро зеленых помидор режем на 4 части,200 гр укропа,200 петрушки,300 чеснока(через ждавилку)3-5 болгарских перцаЮ,черный горошком
рассол-5литров воды 200 гр соли,400 гр сахара,1 бутылка 9% уксуса
варим 5-10 минут и по стерилизованным банкам...идет на ура
2 рецепт
Ася Тумановская
слишком сложно для меня..простите франца))) у меня сад 2 метра на 3.. томаты посадил ради прикола. пока зрели, хорошая закуска была.. но лето в этом Году в Европе полная Попа... зеленых много осталось. а выбрасывать жаль.. каждая помидорка как Дочка!!))))
http://cook.rutxt.ru/node/4397 Очень вкусно, кстати, мне нравятся больше красных.
Самый простой рецепт. Зёлёные помидоры режем вдоль, не дорезая до попки, суём в получившийся "ротик" веточку петрушки, малюсенькое колечко горького красного перца, кружочек от дольки чеснока и укладываем фршированные "ротики"-помидоринки в банку. Далее солим как огурцы. Ну вы знаете, наверное. У каждого свой рецепт засолки. И закручиваем. Отличный закусон!!!! Можете перца не колечко класть, а поменьше, чтобы не так остро было. Мы так лет 20 солим остатки с огорода.)
Конечно, это называется молочные помидоры.
рецепта не знаю, но моя мама делает оочень вкусные салаты с ними, законсервированные конечно)
рецепта незнаю. на засолить точно можно, ела я зеленые Помидорки из банки.
пропустить через мясорубку, укроп, петрушку, болгарский перец, острый перец по вкусу, разрезать попалам помидор убрать серединку, в смысле семечки и в полость нафаршировать полученную смесь, приготовить рассол и залить, ну в общем как обычно