Прочие дела домашние
Ваши фирменные рецепты на НГ(оливье, шуба, заливное не считается)?
Тортик медовик, салат Алые паруса и черепашка, канапешки из сыра горгонзола (или другого с благородной плесенью) с хамоном, дыней, виноградом, грушей и пластовым (натуральным мармеладом) . Филе утки с блинчиками.... да все и не перечислишь.
Если не считается, то мы не едим на НГ
устрицы и шампанское))))
цесарка с черосливом
курица по брессански....
цесарка с черосливом
курица по брессански....
Баклажановые рулетики, вкусняха, начинка кому что нравится, мне сыр фета, кореандр с грибами, ченоком, грецкими орехами и майонезом :-)

Анна Аммосова
Какая красота!!! Прям слюньки потекли....Обожаю баклажаны в любом виде. Вы их свежих делаете? Поделитесь как. Начинки знаю, а сами баклажаны как?
Что значит фирменные? Вы хотите сказать что из года в год на нг вы одни и те же блюда готовите? ! Это ж с ума можно сойти. У нас каждый год меню меняется.
У меня фирменный Оливье - нестандартный! )) но семья его обожает и гости, если им посчастливится поучаствовать - тоже!
Нет фирменных. Что хотим именно в этот год-день-час, то и готовим.
все обычное в общем то, кроме сладкого. . свекровь печет всегда торт по семейному рецепту пра-прабабушки, он очень вкусный: -)
Специально для любимого делаю салат "пока жена в роддоме")) Салаты с кальмарами, курицей, фруктами...
Мясо по-французски.
Фу, как представила предпраздничную возню - дурно стало
Запекаю утку! С айвой, или кваш. капустой
шампанское,потом коньяк,потом виски,потом водкааа....утром-алказельцер)
Ольга Чигрина
Алказельцер надо перед сном принимать, тогда утром- огурец)))
Эклеры. Пеку только на НГ, т. к. возни много, а перед НГ у меня два дня свободных всегда.
снежная королева
Практически никогда не готовлю оливье, ну если только в качестве ежедневного блюда. Сейчас столько всяких рецептов. Каждый праздник, в т. ч. НГ готовлю "Цезарь". Для моих детей это самое любимое блюдо.