Прочие дела домашние

У вас есть свой фирменный рецепт драников?!))

Что-то захотелось. Классика надоела, может вы чему новому научите. В инете полно рецептов, но именно ваших фирменных нет))
У мужа есть, я не вникаю в приготовление пищи
Виктория Ковригина
Виктория Ковригина
87 330
Лучший ответ
А я морковку добавляю.
С оранжевым цветом они позитивнее и от углеводов слаще.
Трем на крупной терке картошку и морковку, мелко режем лук, мешаем, муку туда, замесить все. Можно яйцо туда вбить. Соль. Слепить "лохматые" котлетки и пожарить. Можно еще в панировке обвалять.
И вообще, я впервые приготовила драники в позапрошлом году - в нашей семье это незнакомое блюдо. А здесь все пишут - драники-драники… Вот и попробовала. По-своему )
У меня жена иногда делает-на даче.
Ну, тут что сказать? Белорусов нам в этом деле не переплюнуть...
Моя фишка-это картофельная запеканка с мясной начинкой.
Вчера исделал-жена полпротвешка и уработала, на голубом глазу....
И я же оказался виноват-зачем так вкусно делаешь...
у меня нет фирмы производящей драники.
если готовлю рецепт простой - натертый на крупной терке сырой картофель + яйца
у меня много лука и через мясорубку всё люблю. не тертые
картошка чтоб своя, вкусная
можно 1 ложку сметаны в тесто

яйцо. чуть соли, как обычно
У меня не мой фирменный, а хозяйки кафе Елены. В еде она отвечала. Я честно на её ответ ссылаюсь. 2 картошки потереть на мелкой терке, отжать, 1 ст ложка сметаны, 1 яйцо, соль и перец по вкусу. Жарить в рафинированном масле. Это на 1 порцию.
Да вроде ничего особенного... картошка, лук. мука. яйцо, соль, перец... можно чесночка немного добавить, тру на крупной тёрке...
Вероника Варга
Вероника Варга
65 063
Не делаю я их. Вот не люблю и всё.)
Юлечка
Юлечка
82 547
Даша Попова Кулёма, привет! Я тоже не люблю и не делаю.
...У вас есть...

В течение многих лет, что я пытался найти в картофельных оладьях НЕЧТО с помощью различных добавок, пришло понимание РЕЦЕПТА:
картофан, чуток мукА, соль - и жарить.
картошка на мелкой терке на 6 штук яйцо,, соль, муки всего 1 ложка чайнвя, люблю без лука ем со сметаной и маслом сливочным-объедение, можно запивать молоком
Sandugash Bolysbekova
Sandugash Bolysbekova
85 537
У меня обычный. Только со временем пришла к тому, что картошку лучше натереть на крупной тёрке, чтоб они как бы лохматыми получались. Делаю на глаз. Картошка (кг где то), мука (ложка-две), яйцо, соль.
Алёна Зеленская Вот я только на крупной делаю. На мелкой не очень вам нравится?
Научу))) как поженились, муж неистово просил драников. И все не то. Как я только не изощрялась. Не то. Надоело. Спрашиваю: опиши свои драники! Он: мясо и картошка! Оказалось, запеканка мясная с картофелем)) желаю удачи)
Картошка, лук, чуть муки и ложка сметаны в тесто. Соль, зелень по вкусу. Все это обязательно на мелкую тёрку.
Минчанка я)
Анна Ахмадеева
Анна Ахмадеева
53 509
Алёна Зеленская Вот на мелкой никогда не делала.
Надо попробовать.

Похожие вопросы