Прочие дела домашние

Как ваш "фирменный" рецепт яичницы?

Я люблю кубики из белого хлеба обжарить на сливочном масле с обеих сторон, а потом залить яйцами (глазунья).
Валентина Демидова
Лучший ответ
Ольга Степанова Привет. самое то .. и еще много зелени туда же и черного перчика. аж слюнки потекли .. но
на маленькой сковородочке, чтобы получилась толстенькая. а недавно купила формочку для приготовления яйца-пашот и пока вот пашот делаю. всякие добавки в яичницу я не кладу. когда много добавок, то это уже второе блюдо - гарнир к мясному. например цветная капуста с яйцами, стручковая фасоль с яйцами, обычная капуста с яйцами.
Элина Адыева
Помидоры, сало, зелёный горошек, зелёный лук, три яйца глазунья, сверху сыр и чуть чеснока
Алма Абылгазина Ну ничо себе ...прям винегрет целый
глазунья с кубиками хлеба, + много зелени+перчик черный;
омлет по хранцузски (ложку воды добавляем) жарим с двух сторон:
обмлет от бабушки: вбиваем в яйца растопленное сливочное масло, жарим с двух сторон:
сладкий перец и лук соломкой, помидорку не мягкую, солим ..перемешиваем, на сковородку .. чуток притомим под крышкой, делаем углубления и вбиваем яйца (на одно яйцо по одному из каждых овощному компоненту), усе под крышку на три минуты:
омлет жаренный с одной стороны (яишня не глазунья), с добавлением воды .. жарим под крышкой, получается нежнейший и не опадает (как двухсторонний), для тех у кого проблемы с пищеварением и деток самый раз.
а то, что мне низзя ..но хочется)) нарезка из хранцузского батона чуток обжаривается (можно сказать слегка подсушивается и подогревается), мясо отварное обжариваем тонкими пластиками,
готовим тонкий двухсторонний омлет .. и нарезем тончайшими пластиками свежие огурцы..
на батон мясо .. огурчик ..омлет огурчик ..скусно.

ну чо вы дразнитесь . я на диете ))
с большим количествои репчатого лука и пекинской капусты, при этом овощи общариваю минут 5, без ужаривания, получается сочно и вкусно
Оксана Гожа
Заливаю кусочки обжаренного хлеба.
Главное не пересушить
Режу помидоры, кидаю на сковородку, чуть обжариваю, чтобы лишняя влага испарилась. Сверху выливаю яйца. Солю, посыпаю сушеным чесноком. И на медленном огне под крышкой до полного прожаривания желтков))
с помидорами и мелко порезанным мясом - можно еще и сыра туда немного накидать и макаронов еще можно туда накидать
лук в яичнице не нужен
что осталось со вчера + яйцо))))
Таня Черникова
люблю с овощами и сыром сверху. но жарю, преимущественно, глазунью. самую обычную. но обязательно на сливочном масле и медленном огне.
Обжарить ветчинки и помидорчик, разбить яички, присолить, припорршить сыром. Желтки должны быть жидкие.
Светлана Ятлук
Нет такового. Но я точно не люблю эти "сопли" из белка. Обязательно жарю с двух сторон.

Могу пожарить до корочки, могу оставить жидкий желток, могу перемешать всё. Могу хлеб обмакнуть и обжарить...
Конечно, всякие добавки в виде колбасы, бекона и прочего - тоже по вкусу и желанию)
Утапливаю в яйце бруски сыра по кругу. Сверху зелень. Такая яичница может быть с предварительно обжаренными луком и помидорами, можно колбасы добавить. Сверху - свежая зелень.
Пема Бурханова
у нас всегда из остатков))) чё есть, то и яичница))) ну вот сегодня ребенок ел три пельменя, залитые яйцом)))
Самая вкусная яичница, приготовленная мужчиной.
Вот этого рецепта я и придерживаюсь
Без масла. На сковороде, которая не требует масла. С цветной капустой или брокколи, с сыром. Сыр компенсирует отсутствие масла.
На масле с зеленью, помидорками.
Олеся Чаус
С ПОМИДОРАМИ И ЛУКОМ
Айнура Адырбаева да правда лук то зачем в яичницку пихать