Прочие дела домашние
Здравствуйте семьяне!!!!Вопрос такой: тхэквондо как спорт для девочки подходит? Научится ли она самозащите?
Дочь занимается, а мне тут сотрудница утверждает что плохой выбор. Что скажите?
Подходит, только в группе должны быть девочки одного развития и тренер-дипломированный профессионал женщина. Нагрузка на скелет, суставы и, главное, скручивающие движения на позвоночник, в детском возрасте, особенно у девочек с их специфической хрящевой тканью, прямо скажем, не безопасны, более того, чреваты инвалидизацией.
у меня одноклассница занималась теквандо, хорошо дралась, думаю что в случае чего могла и побить. не думаю что девочке Этот вид спорта не подходит! девчонки ведь тоже разные бывают) кто то сидит крестиком вышивает, а кто то хочет научиться драться)
если вашей дочке нравится -то пусть Занимается. никого не слушайте.
сын ходит на джиу-джитсу, есть у них там и тхэквондо и кикбоксинг
девчонок полно ходит на восточные единоборства
и да, ее научит защищаться
главное чтобы дочери нравилось, если лежит интерес, то всему научится
зачем девочке борьба? я вообще не понимаю этого, какая самозащита? от кого? одноклассников будет лупить? или если на улице нападет кто? у меня сосед-хоккеист. здоровый мужик одной левой уложит, ограбили он даже пикнуть не успел, ударили сзади.. . для девочки нужны девчачьи занятия, а касаемо самообороны, просто учить быть внимательной и бдительной, не связываться с плохой компанией и не гулять одной поздно, чтоб не пришлось кому-то отпор давать..
Для общего развития сойдет.
Отлично, научится, конечно. Но лучше карате. Мне не нравится тэквондо. А девочка должна уметь защищаться в наше время, вы это знаете. Мои девчонки ходят на карате.
Для самозащиты не подойдет, а как вид спорта вполне, там очень интересно и весело)
Нет, думаю не стоит, она же девочка, будет вечно в синяках ходить и т. п. Отдайте туда, куда она сама хочет!
Я хожу на тэквандо я не в синиках уже 4 года хожу там щитки шлема протэктора и кимоно идите не пожелейте а на каратэ не советую девочка на каратэ которой ходит как пацан станет- я дочь этой женщины на фото которой
Нет девочка она девочка, а это очень грубый спорт отдайте лучше на танцы
Алина Колягина
Занимаемся и танцами и музыкой.