Прочие дела домашние

Почему мы бываем неоправданно жестоки с людьми, которым недавно были готовы подарить весь мир?

На самом деле нельзя назвать неоправданной жестокостью право выбора любимым человеком. Возможно у этого выбора был резон (искреннее разочарование, неоправдание надежд, несоответствие какому-то представлению.... да мало ли что) Нет ужаснее картины, чем агонизирующая длительное время (а иногда и жизнь) Любовь. И может быть именно откладывание разрыва -это и есть убийственная трусость. Если было по настоящему, разрыв всегда будет по живому. Но у Стендаля"...только тот, кто был по настоящему несчастлив, сможет познать истинное счастье"...Я испытала это в виртуале, я думаю, нам обоим больно, но с нами остается не только боль, но и память о подаренной друг другу Любви. Болью лечат... Считайте это хирургической операцией на Душе.
Natasa Iljina
Лучший ответ
сдуру, определённо - не от большого ума.. .
эмоции захлёстывают и эгоизм
На этот вопрос есть десятки ответов, и правда может быть как с одной, так и с другой стороны, но какая разница уже кто прав, кто виноват, когда боль съедает тебя изнутри. Почему - знает только сердце, но оно не хочет говорить...
Ma
Matveeva
если бы знать ответ на этот вопрос.. . может и мир добрее бы стал:)
Да, такое часто бывает и объяснить это трудно.
от любви до ненависти один шаг... обидно...
Ra
Rabiga
Потому что не получили взаимности или получили намного меньше того, на что рассчитывали...
Такова наша низменная философия и психика
именно потому, что хотели подарить весь мир именно им....
Оля Миронова
Именно по тому, что подарочек то и неоценили.... А зря....
Все очень просто. От самых близких людей самые большие ожидания, а следовательно самые большие обиды, когда они не исполняются. И близкие люди доставляют максимальные страдания.
Прошла любовь-завяли помидоры... Просто перестали нуждаться в этом человеке, перестали звонить, заботиться о его чувствах!
Потому что недавно мы их знали плохо, а сейчас знаем хорошо. Это же элементарно.
Соня Савченко
Видимо потаму что, даря весь мир преследовали свои цели.
Просто переоцениваешь ситуацию иногда, ждёшь одно, а получаешь другое (слова в общем смысле сказаны) , происходит неудовлетворённость ответной реакцией, а как следствие обида, злость и уже по нарастающей, если такое явление происходит часто-ненависть))